Сегодня в поезде-музее метро открылась экспозиция «А стройотряды уходят дальше!», которая посвящена истории студенческих отрядов Новосибирска и Новосибирской области и приурочена к Всероссийскому слёту студенческих отрядов (с11 по 13 ноября). Открыл выставку мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
10 и 11 ноября на площадке Технопарка Новосибирского Академгородка состоится Инновационно-инвестиционный форум «Инновационная энергетика».
В Новосибирске открылся международный форум «Россия-Монголия. Сотрудничество-2016», в рамках которого будут подписаны двусторонние соглашения о сотрудничестве в сферах ЖКХ, образования, туризма. Монгольская делегация прибыла в Новосибирск по приглашению мэра Анатолия Локтя.
По данным МКП "Горэлектротранспорт", в настоящее время рабочей комиссией ведутся работы по приёмке завершенного строительства трамвайной линии для маршрута № 2 «Микрорайон «Чистая Слобода» — станция метро «Площадь Маркса». О запуске трамвайного движения будет сообщено дополнительно.
Сегодня в актовом зале администрации Дзержинского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Работников отрасли, ветеранов и гостей праздника поздравил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
В воскресенье, 30 октября, в 13.00 состоится митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.
Завтра, 29 октября, участники бизнес-форума «Россия — Монголия. Сотрудничество-2016» подведут итоги своей работы в Новосибирске, резолюция мероприятия будет общим руководством к последующему взаимодействию сторон.
В понедельник, 31 октября, в 17.00 в большом зале мэрии Новосибирска (Красный проспект, 34, 2 этаж) состоится расширенный круглый стол по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
2 и 3 ноября с 10.00 до 16.00 на ул. Челюскинцев, 21 будет работать общегородская специализированная (сельскохозяйственная) ярмарка.
По информации управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска, на второй городской социальной продовольственной ярмарке (ул. Петухова, 69) запланированы акции для покупателей.
Вторая городская социальная продовольственная ярмарка (ул. Петухова, 69) приглашает горожан принять участие в дегустациях.
Развивать сотрудничество в сфере образования, медицинских технологий и туризма предложили представители официальной делегации Республики Кипр на встрече с мэром Новосибирска Анатолием Локтем.
Завтра, 29 октября, в ледовом спортивном комплексе «Локомотив» состоится открытие первенства города Новосибирска по хоккею среди коллективов детско-юношеских команд в сезоне
Конкурс просветительских проектов «Открытый бюджет Новосибирска» поддержала компания «Сибирские сети». Цель акции: обеспечить доступность информации об управлении общественными финансами для всех горожан, повысить финансово-правовую грамотность населения, создать позитивный имидж города.
Сегодня под председательством мэра Новосибирска Анатолия Локтя состоялось заседание Консультативного совета по вопросам этнокультурного развития и межнациональных отношений при мэрии, на котором обсудили результаты социологических исследований в сфере межнациональных отношений в Новосибирске, проведённых в 2016 году.
Средняя общеобразовательная школа № 34 в Калининском районе Новосибирска признана лучшей инклюзивной школой России.
Завтра, 28 октября, мэр поздравит работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником.
С 24 по 26 октября специалисты муниципальной жилищной инспекции осмотрели 863 многоквартирных дома, из них на 260 домах (30 %) выявлены нарушения в части несвоевременной уборки, наличия наледи и льдообразований на кровлях.
Завтра, 28 октября, в Новосибирск возвращается команда шеф-поваров и кулинаров, завоевавшая бронзу на Всемирной кулинарной Олимпиаде IKA/ Culinary Olympics в городе Эрфурт (Германия).
Артем Скатов, освобожденный сегодня от полномочий депутата Законодательного собрания Новосибирской области, назначен на должность заместителя мэра Новосибирска — об этом заявил мэр Анатолий Локоть на еженедельной встрече с журналистами.