Во вторник, 2 апреля, горожан приглашают на встречу с экспертами в области медицины и здорового образа жизни. Желающие смогут пройти диагностику здоровья и получить консультации по вопросам сохранения активного долголетия.
1 апреля в 10.00 в «Дачной академии» (ул. Селезнева, 46а) начнется обучение активистов ТОС эффективным методам озеленения внутри дворовых территорий и способам ухода за насаждениями.
В апреле
Муниципальная аварийно-спасательная служба сегодня отмечает своё
3 апреля эксперты из Италии, Франции, Хорватии, Москвы и Санкт-Петербурга обсудят актуальные вопросы реабилитации, сопровождения и обучения детей с бисенсорными нарушениями развития и обменяются опытом.
В связи с ожидаемыми перепадами температур и осадками преимущественно в виде мокрого снега возможно образование наледей и сосулек на уже очищенных кровлях многоквартирных домов. Управляющим организациям необходимо провести предупредительные мероприятия — огородить потенциально опасные участки, а также оперативно очистить кровли.
Минстрой России, правительство Новосибирской области и мэрия Новосибирска подпишут трехстороннее соглашение, предусматривающее привлечение инвестиций — более пяти миллиардов рублей — на реализацию федерального проекта «Умный город» в
С 1 апреля в Новосибирске стартует II общегородской конкурс по сбору вторичного сырья «Мы за чистый город!», в рамках которого пройдут акции: «Полезные крышечки», «Я выбираю лес» и «РаZрядка». Итоги подведут в декабре 2019 года.
В субботу, 30 марта, новосибирцев приглашают стать участниками проекта «Культурные ночи на ОбьГЭС», посвященного Международному дню театра.
Музей Новосибирска на весенних каникулах запускает традиционную детскую игру-путешествие «Музей для всей семьи». 30 и 31 марта детям и их родителям предложат пройти квест по новосибирским музеям. На каждой площадке участника ждет историческое задание, выполнив которое, он получит в специальный паспорт штамп в виде буквы и сувенир. Музей готовит новые задания для каждой акции.
Дорожные службы планируют начать поддерживающий ремонт уже в следующие выходные, если позволит погода.
Через месяц, 29 и 30 апреля на площадке у ДКиТ им. В. П. Чкалова (проспект Дзержинского, 34/1) состоится общегородская ярмарка для садоводов и огородников.
В пятницу, 29 марта, мэр Анатолий Локоть поздравит сотрудников муниципальной аварийно-спасательной службы с
Завтра, 29 марта, свой юбилей отметит одно из старейших учреждений образования Дзержинского района — школа № 82.
С 2017 года надзорные и контрольные органы проводят мероприятия, направленные на профилактику нарушения обязательных требований.
31 марта, в воскресенье, в центре спортивной подготовки «Заря» (ул. Спортивная, 2) состоится шахматный фестиваль на призы мэра города Новосибирска. Планируется, что в соревнованиях примет участие около трехсот любителей этого интеллектуального вида спорта — от дошкольников до ветеранов.
Муниципальное автономное учреждение города Новосибирска «Городской центр развития предпринимательства» приглашает предпринимателей на бесплатные семинары и тренинги.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление о введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа, относящимся к собственности города Новосибирска, в весенний период 2019 года.
Межведомственная комплексная операция «Семья» стартовала 20 марта и продолжится до 20 апреля 2019 года. Ее проводят сотрудники органов внутренних дел, работники органов социальной поддержки населения, органов опеки и попечительства, образования, по делам молодежи, здравоохранения, служб занятости населения, общественные организации.
На детских каникулах в Музее Новосибирска состоится открытие детского игрового пространства «Кривощеково». Открытие пройдёт в форме музейно-педагогического занятия, в ходе которого ребята смогут узнать, как был устроен быт в селе Кривощеково, что ели, какой посудой пользовались, как проводили день, и как коротали вечера. Гостями музея на открытии зала станут дети дипломатов.