Связь с мэрией

АНОНС: День России в Новосибирске

12 июня в Новосибирске состоится празднование Дня России. Горожан ожидает насыщенная праздничная программа.

В 10.30 от площадки перед ГПНТБ стартует патриотический мото-велопробег. Группа байкеров и велосипедистов провезет флаги России по центральным улицам города (по правому и левому берегам) и прибудет к главной площадке празднования — на площадь им. Ленина к Театральному скверу (около Новосибирского государственного академического театра оперы и балета).

После торжественного прибытия флагов все собравшиеся на празднование вместе с детским хором исполнят гимн России. Таким образом состоится официальное открытие праздника, которое планируется на 12.00. Официальные лица поздравят горожан с Днем России.

После этого в Театральном сквере начнется концертная программа — выступления молодежных вокально-инструментальных групп, которые исполнят популярные песни. Также выступят танцевальные и вокальные детские и молодежные коллективы: СибГУТИ «Кашалотик», «Септима», «Воляре», вокальная студия «Азбука Хит и Александр Церпята», балет «Драйв», ансамбль «Селенциум» и другие.

Многонациональный состав России продемонстрирует межнациональный концертный блок от ДК им. Заволокина.

Насыщенной будет и интерактивная программа на территории сквера — здесь будут работать аниматоры — джамперы и роллеры, аквагрим, мастер-класс по твистингу (изделия из воздушных шаров), конкурсы «Я рисую свою страну», подвижные игры и соревнования «Россия — страна спортивная».

Городская общественная детская организация «НАДО» подготовит интерактивную программу, направленную на укрепление знаний государственной символики России.

В сквере около ГПНТБ после утреннего старта мото-велопробега продолжится программа молодежно-спортивной направленности: показательные выступления спортсменов, выставка гоночных автомобилей, сдача нормативов ГТО для всех желающих, выступления творческих коллективов и спортивных организаций.

В Первомайском сквере будет представлена программа «Я люблю тебя, Россия» — стихотворный марафон в рамках проекта «Библиотека на траве». В читальном зале, который разместится прямо на траве, можно будет почитать, полистать художественные книги, детскую литературу, а также книги по искусству. Кроме того, в программе: активные игры (фрисби, бадминтон), арт-прищепка (фотографии о летнем чтении), акция «Доставка счастья» (возможность подписать открытку и отправить по России), детский флэшмоб по рисованию.

Большая праздничная программа ожидается в ПКиО «Центральный», а также в других парках и районных праздничных площадках города Новосибирска.

Перечень мероприятий, проводимых в районах города Новосибирска, посвященных Государственному празднику День России

п/п

Название мероприятия

Место проведения, адрес

Дата проведения

Время проведения

Ответственный, номер телефона

Перечень мероприятий, проводимых в Дзержинском районе города Новосибирска

1.

Концертная программа по русским народным сказкам «Я люблю тебя Россия» с участием творческих коллективов

ПКиО «Березова роща»,

ул. Планетная, 53

09.06.2017

Время уточняется

Харламов М.Ю.

2275723

2.

Праздничная программа, посвященная Дню России «Я живу в России»

Сквер им. М. И. Калинина

ул. Театральная, 1

12.06.2017

12:00

Харламов М.Ю.

2275723

3.

Праздничная программа «О России пою», посвященная Дню России с участием творческих коллективов района

ПКиО «Березовая роща»

ул. Планетная, 30

(главная сцена)

12.06.2017

13:00-16:00

Харламов М.Ю.

2275723

Перечень мероприятий, проводимых в Калининском районе города Новосибирска

4.

День России.

Праздничная концертная программа «Россия! Россия! Моя ненаглядная Родина!» — для жителей

г. Новосибирска.

ПКиО «Сосновый бор», ул. Учительская, 49

12.06.2017

14.00

И. о. директора

Гапоненко В.А.

271-59-77

Перечень мероприятий, проводимых в Кировском районе города Новосибирска

5.

Праздничная программа для жителей микрорайона

«Песни нашего двора»

СП «Авангард»

МБУ «Центр «Молодежный»

(ул. Зорге, 42)

09.06.2017

17.00

Близень Т. А. 227-48-51

6.

Викторина

«Моя Родина — Россия» Государственные символы

СП «Пламя»

МБУ «Центр «Молодежный»

(ул. Петухова, 118)

09.06.2017

17.00

Близень Т. А. 227-48-51

7.

Познавательная викторина «Моя любимая Россия, моя бескрайняя страна»

МБУК «ПКиО «Бугринская роща»

(ул. Саввы

Кожевникова, 39)

12. 06.2017

12.00

Близень Т. А. 227-48-51

8.

Познавательная викторина «Моя любимая Россия, моя бескрайняя страна»

ОО «Затулинский»

МБУК «ПКиО «Бугринская роща»

(ул. Зорге, 47)

12.06.2017

16.00

Близень Т. А. 227-48-51

Перечень мероприятий, проводимых в Ленинском районе города Новосибирска

9.

Турнир по мини-футболу, посвященный Дню независимости России «Пространство здоровья»

МБУ МЦ им. А.П. Чехова,

ул. Хилокская, 11/1

08.06.2017

18.00

Белин В. В.,

356-30-08

10.

Торжественное мероприятие «Вручение паспортов»

МБУ МЦ им. А.П. Чехова,

1-й Петропавловский пер., 10

09.06.2017

11.00

Кашина Е. Н.,

343-93-86

11.

Тест-игры «Независимая Россия», в рамках проекта «Двор, в котором я живу»

Троллейный

жил массив

10.06.2017

18.00

Кулик О. В.,

350-06-40

12.

Спортивно-игровая программа для жителей микрорайона, посвящённой Дню России

МБУМЦ «Современник», отдел «Звездный»,

ул. Троллейная, 22/1, уличная площадка

12.06.2017

11.00

Колмыков Н. В.,

340-37-51

13.

Концертная программа, посвященная Дню России «Мы твои дети, Россия»

ПКиО им. С. М. Кирова

ул. Станиславского, 1а

12.06.2017

17.00

Бушаков А. В.,

351-10-70

14.

Праздничная программа, посвященная Дню России

МБУК ДК «Сибтекстильмаш» ул. Забалуева, 47

12.06.2017

17.00

Суворова С. В.,

341-88-88

15.

Концертная программа «Мой дом — Россия»

МБУК ДК «Затон»

ул. Судоремонтная, 1

12.06.2017

18.00

Сухачева Л. А.,

290-37-36

16.

Викторина в Парке культуры и чтения «Башня», посвященная Дню России «Что ты знаешь о России?» для жителей микрорайона

ЦРБ им. П.П. Бажова,

ул. Новогодняя, 11

13.06.2017

13.00

Мартынова Ю. Г.,

346-51-14

17.

Познавательная викторина, посвященная Дню России «Наша Родина — Россия» для учащихся, посещающих летние школьные площадки

Филиал «Библиотека им. М.И. Калинина»,

ул. Халтурина, 32

14.06.2017

11.00

Гриднева М. В.,

341-35-14

18.

Читальный зал под открытым небом, познавательно-игровая программа «Народы России» для читателей библиотеки

Филиал «Библиотека им. А.А. Блока»,

ул. Котовского, 11

14.06.2017

12.00

Черепанова Ю. А.,

351-61-27

Перечень мероприятий, проводимых в Октябрьском районе города Новосибирска

19.

Торжественные линейки «Россия — моя страна»

МБОУ СОШ № 195

ул. В. Высоцкого, 1;

МБОУ СОШ № 11 ул. Б. Богаткова, 187;

МБОУ СОШ № 199

ул. Лазурная, 27; МАОУ Гимназия № 11 ул. Федосеева, 38;

Лицей № 185

ул. Тургенева, 84

09.06.2017,

13.06.2017

10.00-12.00

начальники ЛДП, Свеженцева А. Ю., специалист отдела образования 228-82-99

20.

Конкурс рисунков на асфальте «Моя родина», конкурс стихотворений

МБОУ СОШ № 195

ул. В. Высоцкого, 1;

МБОУ СОШ № 186

ул. Б. Богаткова, 189;

НГПЛ ул. Добролюбова, 100;

МБОУ СОШ № 16

ул. Добролюбова, 113;

МАОУ Гимназия № 11

ул. Федосеева, 38;

МБОУ СОШ № 75

ул. Тургенева, 202

09.06.2017

10.00-12.00

начальники ЛДП, Свеженцева А. Ю., специалист отдела образования 228-82-99

21.

Квест-игра «Найди знамя»

МБОУ СОШ № 194

ул. Лазурная, 10/1

09.06.2017

10.00-12.00

начальники ЛДП, Свеженцева А. Ю., специалист отдела образования 228-82-99

22.

Тематические беседы «12 июня — День России»

МБОУ СОШ № 167

ул. Добролюбова, 233;

МБОУ СОШ № 32

ул. Никитина, 2; МБОУ СОШ № 19

ул. Б. Богаткова, 46;

МБОУ СОШ № 52

ул. Воинская, 3;

МБОУ СОШ № 97

ул. Кирова, 327

09.06.2017

10.00-12.00

начальники ЛДП, Свеженцева А. Ю., специалист отдела образования 228-82-99

23.

Патриотическая игровая программа «Минута славы»

МБОУ СОШ № 202

ул. Белинского, 1

09.06.2017

10.00-12.00

начальники ЛДП, Свеженцева А. Ю., специалист отдела образования 228-82-99

24.

Выступление танцевальных коллективов

МБОУ СОШ № 189

ул. Выборная, 120

13.06.2017

10.00-12.00

начальники ЛДП, Свеженцева А. Ю., специалист отдела образования 228-82-99

25.

Посещение библиотеки им. Б. Богаткова

МБОУ СОШ № 75

ул. Тургенева, 202

09.06.2017

10.00-12.00

начальники ЛДП, Свеженцева А. Ю., специалист отдела образования 228-82-99

26.

Книжная выставка «История

России в художественной литературе»

Конференц-зал «Библиотека им. Т. Г. Шевченко» МКУК ЦБС

ул. Большевистская, 175/1

09.06.2017

в течение дня

Матвеева Н. М. 269-40-24

27.

Познавательный час «Откуда есть пошла земля русская»

Конференц-зал «Библиотека им. Т. Г. Шевченко» МКУК ЦБС

ул. Большевистская, 175/1

11.06.2017

11.00-12.00

(уточняется)

Палаткина Л. В. 269-40-24

28.

Организация показа информационного видео журнала «День России»

ОО «ЦГПВ им. А. Невского»

МБУ «Территория молодежи»

ул. Большевистская, 175/6

09.06.2017

в течение дня

Гузеев Е. В., НОО «ЦГПВ им. А. Невского» МБУ «Территория молодежи»; Агуреева И. С., педагог-организатор ОО «ЦГПВ им. А. Невского» МБУ «Территория молодежи» 269-05-12

29.

Организация и проведение танцевального флешмоба

«Вперед, Россия!»

ул. Большевистская, 175/1

(уличная площадка)

09.06.2017

13.00-14.00

Гузеев Е. В., НОО «ЦГПВ им. А. Невского» МБУ «Территория молодежи»; Орлова Д. Л., РКФ

269-05-12

Перечень мероприятий, проводимых в Первомайском районе города Новосибирска

30.

Викторина «Моя Россия»

ПМК «Перспектива»,

ул.Сызранская, 10/1

08.06.2017

14-00

Шипицина А.Т.

337-61-62

31.

Конкурсно — игровая программа

«В кругу друзей»

для учащихся МБОУ СОШ Первомайского р-на (летние площадки)

Площадь ДК

«40 лет ВЛКСМ»

ул. Узорная 1/2

09.06.2017

12-00

Ежова Л.А.

307-18-10

32.

Экоэкскурсия «Заповедники России»

Библиотека им. В. М. Шукшина,

ул. Твардовского, 18

09.06.2017

По заявкам

Угрюмова Е.В.,

337-61-01

33.

Акция «Наше имя — Россия»

ПКиО «Первомайский»

ул. Маяковского 5а

09.06.2017

11-00

Налесник О.С.

337-03-57

34.

«Россия — родина моя!» флеш-моб ко Дню России

Площадь

СП «Меридиан»

ул. Шмидта,3

09.06.2017

16-00

Шипицина А.Т.

337-61-62

35.

Фестиваль национальных культур

«Мы — дети твои»«

ПКиО «Первомайский»

ул.Маяковского,5а

10.06.2017

14-00

Ежова Л.А.

307-18-10

36.

Час патриотизма «Россия — Родина моя!» посвящённый Дню России«

Библиотека им. К. И. Чуковского,

ул. Шмидта ,3

12.06.2017

По заявкам

Угрюмова Е.В.,

337-61-01

37.

Громкие чтения: Тургенев И.С. «Ася»

(В рамках проекта «Читаю все»)

ПКиО «Первомайский»

ул.Маяковского,5а

13.06.2017

16-00

Угрюмова Е.В.,

337-61-01

38.

Познавательно-игровая программа

«Россия, родина моя»

в рамках городского проекта

«Библиотека на траве»

ПКиО «Первомайский»

ул.Маяковского,5а

14.06.2017

11-00

Угрюмова Е.В.,

337-61-01

Перечень мероприятий, проводимых в Советском районе города Новосибирска

39.

Патриотическая акция «Россия — Родина моя», посвященная Дню независимости России

Микрорайон «Правые Чемы»

08.06.2017

15-30

Меледина Н.Б.,

тел. 306-64-76

40.

Ко Дню России — Интерактивное районное мероприятие

«Всемирный день без обуви: Босоногий день»

КУ МЦИДД «КАЛЕЙДОСКОП»

Детский проезд, 8

Открытая площадка

10.06.2017

10-00

Быкова А. Н.

41.

Детский квест «На высоком берегу Оби»

Филиал «Музей Советского района»,

Ул. Новоморская 12а

10.06.2017

15-00

Лесных А.С.

334 −77-32

42.

Ко Дню России — Трансляция песен о России на открытой площадке центра

МКУ МЦИДД «КАЛЕЙДОСКОП»

Детский проезд, 8

Открытая площадка

12.06.2017

10-00

Таранцев Г.И.

43.

Открытый районный юношеский турнир по шахматам «Шахматные надежды», посвященные Дню России

МАУО ОЦ «Горностай»

ул. Полевая, 5

12.06.2017

11-00

Федосеев А. В.

339-91-28

Баландина Л. А.

335-98-75

Вишневская Е.В.

332-00-01

44.

«Россия — великая наша держава» праздничная программа, посвященная Дню России

МБУК ДК «Академия» (площадь), ул. Ильича,4

12.06.2017

12-00

Спицына И.В.

330-33-10

45.

«Я люблю тебя Россия» — праздничная программа

МАУК ПКиО «У моря Обского», Софийская,15

12.06.2017

13-00

Шемельков А.Н.,

3453120

46.

Городской фестиваль «Ролл Фест»

МБУ ЦМД «Левобережье»

набережная Обского водохранилища микрорайон ОбьГЭС

12.06.2017

14-00

Долганова О.Л., 3064972

47.

Концерт духового оркестра Akadem Brass, посвященный Дню России

Открытая площадка перед президиумом СО РАН (по согласованию)

12.06.2017

14-00

Слатвинский Д.П.

48.

Открытый шахматный турнир, посвященный Дню России

Шахматный клуб СО РАН

12.06.2017

15-00

Крадинов А. И.,

49.

«Широка страна моя родная!» праздничная программа, посвященная Дню России

ДК «Звезда»

ул. Иванова, 53

12.06.2017

16-00

Спицына И.В.

330-33-10

50.

«Песни мои, песни — России»

МБУК ДК «Приморский»

ул. Молодости, 15

12.06.2017

18-00

Фишер Л. В.

336-80-62

Перечень мероприятий, проводимых в Центральном округе города Новосибирска

51.

Праздничная концертная программа

«Россия — Родина моя»

ЦРТДиЮ

ул. Д.Ковальчук, 67

11.06.

11.00

Тиндикова Жанна Александровна

225-95-25

52.

Экскурсии в музейно-выставочном комплексе «Дорогами детства»

«Новосибирск — ты часть России»

ЦРТДиЮ

ул. Д.Ковальчук, 67

11.06.

в течение дня

Еремеева Маргарита Петровна

225-95-25

53.

Конкурс рисунков, посвященных Дню России

ДШИ «Весна»

ул. Лермонтова, 45

08.06. 2017

в течение дня

Букина Галина Васильевна

224-89-01

54.

Станция музыкальная. Организация музыкальных конкурсов.

Центральный парк

09.06. 2017

9.00

Шпилева Ирина Валерьевна

224-89-01

55.

Выступление детского фольклорного ансамбля «Зоренька»

Центральный парк

09.06. 2017

10.00

Гнучева Алла Александровна

224-89-01

56.

В рамках реализации проекта

«Пестрое лето-2017»

Интеллектуальная игра «Красный день календаря», посвященная Дню России.

ДДТ «Центральный»,

ул. Гоголя,17,а

14.06. 2017

11.00-13.00

Левадная Елена Борисовна

57.

Соревнования по спортивному ориентированию историко-краеведческого клуба «Исток-39

«Россия — мой край березовый», посвященный Дню России

Монумент славы

01.06.2017

15.00

Назарова Лариса Васильевна

58.

Проведение открытого слета «Искатели древностей» для обучающихся историко-краеведческих клубов, посвященного Дню России

НСО, ст. Учебная

08-11.06. 2017

в течение дня

Галямина Галина Ивановна, Назарова Лариса Васильевна

59.

Конкурсно — игровая программа «Вместе — целая страна», посвященная Дню России, для детей лагеря дневного пребывания СОШ № 156

ДДТ «Центральный», ул. Каменская,82

13.06. 2017

11.00-13.00

Свиркова Оксана Владимировна

60.

Концертная программа ШТРК «Васюганье» «Я люблю тебя, Россия», посвященная Дню России.

ПКиО «Березовая роща»

12.06. 2017

13.00

Свиркова Оксана Владимировна

61.

Выставка декоративно-прикладного творчества учащихся ДДТ «Центральный» «Все это Родиной зовется»

ДДТ «Центральный», ул. Каменская,82

06.06-17.06

9.00-20.00

Просекова Валентина Ивановна

62.

Торжественные линейки, конкуры рисунков на асфальте, тематические беседы

ОУ округа

09.06. 2017

10.00 — 14.00

начальники лагерей дневного пребывания

63.

Игровая программа, посвященная государственному празднику День России

ПКиО «Заельцовский»

Ул. Парковая, 88

12.06.2017

14.00-15.00

Волкова Н.Я.

3758990

64.

Торжественные линейки «Россия — моя страна»

МБОУ СОШ № 195

ул. В. Высоцкого, 1;

МБОУ СОШ № 11 ул. Б. Богаткова, 187;

МБОУ СОШ № 199

ул. Лазурная, 27; МАОУ Гимназия № 11 ул. Федосеева, 38;

Лицей № 185

ул. Тургенева, 84

09.06.2017,

13.06.2017

10.00-12.00

начальники ЛДП, Свеженцева А. Ю., специалист отдела образования 228-82-99

65.

Конкурс рисунков на асфальте «Моя родина», конкурс стихотворений

МБОУ СОШ № 195

ул. В. Высоцкого, 1;

МБОУ СОШ № 186

ул. Б. Богаткова, 189;

НГПЛ ул. Добролюбова, 100;

МБОУ СОШ № 16

ул. Добролюбова, 113;

МАОУ Гимназия № 11

ул. Федосеева, 38;

МБОУ СОШ № 75

ул. Тургенева, 202

09.06.2017

10.00-12.00

начальники ЛДП, Свеженцева А. Ю., специалист отдела образования 228-82-99

66.

Квест-игра «Найди знамя»

МБОУ СОШ № 194

ул. Лазурная, 10/1

09.06.2017

10.00-12.00

начальники ЛДП, Свеженцева А. Ю., специалист отдела образования 228-82-99

67.

Тематические беседы «12 июня — День России»

МБОУ СОШ № 167

ул. Добролюбова, 233;

МБОУ СОШ № 32

ул. Никитина, 2; МБОУ СОШ № 19

ул. Б. Богаткова, 46;

МБОУ СОШ № 52

ул. Воинская, 3;

МБОУ СОШ № 97

ул. Кирова, 327

09.06.2017

10.00-12.00

начальники ЛДП, Свеженцева А. Ю., специалист отдела образования 228-82-99

68.

Патриотическая игровая программа «Минута славы»

МБОУ СОШ № 202

ул. Белинского, 1

09.06.2017

10.00-12.00

начальники ЛДП, Свеженцева А. Ю., специалист отдела образования 228-82-99

69.

Выступление танцевальных коллективов

МБОУ СОШ № 189

ул. Выборная, 120

13.06.2017

10.00-12.00

начальники ЛДП, Свеженцева А. Ю., специалист отдела образования 228-82-99

70.

Посещение библиотеки им. Б. Богаткова

МБОУ СОШ № 75

ул. Тургенева, 202

09.06.2017

10.00-12.00

начальники ЛДП, Свеженцева А. Ю., специалист отдела образования 228-82-99

71.

Книжная выставка «История

России в художественной литературе»

Конференц-зал «Библиотека им. Т. Г. Шевченко» МКУК ЦБС

ул. Большевистская, 175/1

09.06.2017

в течение дня

Матвеева Н. М. 269-40-24

72.

Познавательный час «Откуда есть пошла земля русская»

Конференц-зал «Библиотека им. Т. Г. Шевченко» МКУК ЦБС

ул. Большевистская, 175/1

11.06.2017

11.00-12.00

(уточняется)

Палаткина Л. В. 269-40-24

73.

Организация показа информационного видео журнала «День России»

ОО «ЦГПВ им. А. Невского»

МБУ «Территория молодежи»

ул. Большевистская, 175/6

09.06.2017

в течение дня

Гузеев Е. В., НОО «ЦГПВ им. А. Невского» МБУ «Территория молодежи»; Агуреева И. С., педагог-организатор ОО «ЦГПВ им. А. Невского» МБУ «Территория молодежи» 269-05-12

74.

Организация и проведение танцевального флешмоба

«Вперед, Россия!»

ул. Большевистская, 175/1

(уличная площадка)

09.06.2017

13.00-14.00

Гузеев Е. В., НОО «ЦГПВ им. А. Невского» МБУ «Территория молодежи»; Орлова Д. Л., РКФ

269-05-12