Записаться на прием в ПФР теперь можно и через портал госуслуг

3 ноября 2015

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

(государственное учреждение)

в Заельцовском районе г. Новосибирска

  19.10.2015г.                                                                                                                 т.225-79-98


     Записаться на прием в ПФР теперь можно и через портал госуслуг

 

  У новосибирцев появилась еще одна возможность предварительно записаться на прием к специалистам ПФР – через Личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг.

 

Для того чтобы попасть на прием к специалистам ПФР для экономии своего времени лучше всего предварительно записаться на прием. Сделать это можно как по телефону, так и через сайт ПФР (www.pfrf.ru).

Теперь у новосибирцев появилась еще одна возможность предварительной записи -  через Личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Здесь можно записаться на прием для получения следующих государственных услуг Пенсионного фонда России:

·        установление пенсий,

·        получение сертификата на материнский семейный капитал,

·        распоряжения средствами материнского капитала.

Обращаем внимание, что для того, чтобы можно было воспользоваться вышеуказанной услугой у гражданина, который зарегистрирован на портале госуслуг прежде всего его персональные данные должны быть внесены максимально полно, а его учетная запись должна иметь статус «подтвержденная». Для её получения необходимо подтвердить регистрацию при личном посещении специализированного центра «Ростелекома» или заказав код подтверждения заказным письмом по Почте России.

Если все данные  полностью отображены, учетная запись имеет соответствующий статус, то после входа в Личный кабинет в разделе «Министерство труда и социальной защиты РФ» нужно выбрать «Пенсионный фонд РФ», и далее в разделе «Территориальные органы» выбрать «Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области», а затем вновь в таком же разделе «Территориальные органы» выбрать соответствующее управление ПФР.  И далее поэтапно, выбрав необходимую услугу, записаться  в удобное для себя время на прием из предложенных вариантов.

Стоит отметить, что в целях подтверждения записи с портала госуслуг приходит SMS – оповещение. Кроме этого можно воспользоваться еще одной услугой оповещения -  напоминание о приеме за 1 день до назначенной даты (также приходит SMS-сообщение).  В Личном кабинете  можно также воспользоваться доступными действиями по изменению времени и даты приема, в том числе можно вообще отменить запись на прием. В таких ситуациях гражданин  также оповещается с помощью SMS-сообщения.