Весенний "Трудовой десант" в Октябрьском районе

16 апреля 2013

Зима 2013 года запомнится Новосибирску обильными снегопадами. В эту зиму как никогда ветеранам и одиноким горожанам требовалась помощь волонтёров.  В рамках городской социальной акции «Трудовой десант» 22 марта на площадь им. А.Г. Пименова вышли 103 неравнодушных человека, студенты ВУЗов и ССУЗов Октябрьского района, а также воспитанники детского дома № 11 «Солнышко». Поприветствовать ребят и сказать им напутственные слова приехали председатель комитета по делам молодёжи И.С. Соловьёва, заместитель начальника управления по социальной политике В.В. Высоцкий, первый заместитель главы администрации Г.Н. Шатула, заместитель главы администрации А.В. Берелет, заместитель командира Новосибирского регионального отделения российских студенческих отрядов Л.Б. Кириенко. После торжественной официальной части стройотрядовцы и волонтёры распределились по 32 адресам. С огромным количеством снега ребята справились за два дня. В адрес администрации Октябрьского района поступило множество звонков со словами благодарности.

А уже 5 апреля, после подведения всех итогов, состоялось торжественное чествование участников весеннего «Трудового десанта», проходившее в центре развития молодёжных инициатив «Продвижение». В дружеской обстановке ребятам были вручены благодарственные письма, для них выступили воспитанники центра, а после этого было организовано чаепитие.

Мы благодарим всех участников «Трудового десанта» за неравнодушие, отзывчивость и активную жизненную позицию. Надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество станет более активным и позитивным!

Отзывы ветеранов о работе трудового десанта:

Саяхов Рева Файзиевич: «Такие ответственные ребята! Снега было много, за один день не управились, и обещали прийти на второй. Пообещали и действительно пришли!»

Нина Васильевна (через соц. работника): «Порадовали! Настоящие тимуровцы!»

Капустин Сергей Степанович: «Я поставил им твёрдую пятёрку! Молодцы! Весёлые ребята, которые не только словом помогли, но и делом...»

Горбунова Галина Фёдоровна: «Ребятишки добросовестно подошли к делу. Очень  порядочные. Спасибо вам, администрация, за такую чудесную акцию!»

Проходов Николай Ефимович: «Ребята не подвели. Не ленились, очень старались. Большое спасибо! Очень помогли!»

Шабунина Нина Константиновна: «Побольше бы таких славных студентов в Новосибирске! Наша гордость! Спасибо им, спасибо вам, администрация Октябрьского района!».

Козлова Пелагея Моисеевна: «Очень благодарна ребятам. Хорошо поработали, все что говорили - делали. Спасибо».

Быкова Зоя Михайловна: «Большая благодарность студентам! Работали на совесть»

Васильева Валентина Даниловна: «Спасибо! Помогли очень в уборке снега».

Шелягина Мария Ильинична: «Слова благодарности детям. Работали с большим энтузиазмом!».

Пенькова Зоя Денисовна: «Огромное спасибо! Очень помогли. Хорошо работали. Молодцы».

Вандакурова Надежда Даниловна: «Спасибо! Больше бы такой молодежи».