Проведена работа по благоустройству придомовых территорий

27 сентября 2013

В 2013 году администрацией района совместно с депутатским корпусом и управляющими компаниями проведена большая работа по благоустройству придомовых территорий.

В середине сентября мэр города Новосибирска дал поручение заместителям мэра, начальникам департамента и главам районов проанализировать ход исполнения наказов избирателей. 

По состоянию на 15 сентября из 93 наказов избирателей, запланированных к выполнению в 2013 году депутатам Кировского района, выполнено в полном объеме 68 наказов.

В число выполненных наказов вошли: 
- строительство хоккейной площадки на пустыре перед домом по ул. Беловежской,10 на сумму 1500,0 тыс. рублей (депутат Тарасов А. В.: избирательный округ № 16); 
- установка детских площадок по улицам Тульской и XX Партсъезда, 2, 6, 8 на общую сумму 1000, 0 тыс. рублей (депутат Кудин И. В. избирательный округу № 17);
- капитальный ремонт бассейна МБДОУ "Детский сад № 494" по ул. Саввы Кожевникова на сумму 1408,0, завершение работ запланировано на 2013 год (депутат Асанцев Д. В. по избирательному округу № 18);
- капитальный ремонт сантехники, электрики МБОУ СОШ № 135 на сумму 1600,0 тыс. рублей (депутат Бестужев А. В. по избирательному округу № 19);
- реконструкция кровли здания МБДОУ "Детский дом творчества "Кировский" на сумму 750, 0 тыс. рублей (депутат Алексеев В. В. по избирательному округу № 20).

Это яркие примеры выполненных наказов. В основном выполненные наказы касаются строительства паковочных карманов, ремонта внутриквартальных дорог, установки спортивно-игровых комплексов, ремонта школ, детских садов.

Ведутся работы по выполнению 17 наказов, из них до конца года планируется выполнить 8 наказов, выполнение 9 наказов перейдет на 2014 год. Есть наказы по которым перенесены сроки исполнения на 2014 год в связи с сменой ответственного исполнителя, 1 наказ снят по инициативе депутата Совета депутатов города Новосибирска, выполнение ещё одного наказа относится к полномочиям Министерства здравоохранения Новосибирской области.