Юбилей средней общеобразовательной школы № 109

4 февраля 2014

4 февраля в актом зале школы № 109 звучали слова поздравлений, благодарности, признательности и искренней любви.

4 февраля средняя образовательная школа № 109 отметила свой 60-летний юбилей.

С теплыми слова поздравлений, благодарности и признательности коллектив школы, учащихся и выпускников пришли поздравить заместитель главы администрации по социальной сфере Елена Александровна Носкова, начальник отдела образования Ирина Алексеевна Курилова, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Анатольевич Подгорный, депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Валерьевич Тарасов, председатели ТОС "Вертковская" и "Телевизионный".

Елена Александровна Носкова поздравила с юбилеем коллектив, учащихся и гостей школы, отметила, что школа является одной из лучших в районе, выразила слова благодарности за труд ветеранам, пожелала воплощения в жизнь всех планов, задач, креативных идей и смелых замыслов и вручила грамоты и благодарственные письма от администрации Кировского района.

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Анатольевич Подгорный вручил грамоты и благодарственные письма за большой вклад в развитие образования района и высокопрофессиональную деятельность лучшим работникам школы.

Для всех собравшихся учащиеся школы представили яркий и душевный концерт.

Для справки: Средняя образовательная школа № 109 основана 4 февраля 1954 года. Основными направлениями деятельности образовательного учреждения являются  вариативность, дифференциация, индивидуализация образовательного процесса, сохранение и укрепление здоровья учащихся, информатизация образования, профилизация образования в школе. С 2007 года школа стала городской экспериментальной площадкой по теме: «Внедрение коммуникативной дидактики в образовательный процесс. От школы знания к школе понимания». С 2008—2009 учебный год в школе развивается система дополнительного образования на базе. С 2010 года школа работает по программе «Школа ключевых компетенций». Профили обучения: химико-биологический, информационно-технологический, универсальный. Выпускается школьная стенная газета «News». Действуют кружки, клубы, театральная студия «Софиты». Школа сотрудничает с вузами — СГГА, НГПУ, НГАВТ.