Воспоминания стираются, но оставляют глубокий след

13 февраля 2014

В большом зале администрации Кировского района 12 февраля прошла встреча ветеранов-блокадников в память о блокаде Ленинграда в Великую отечественную войну.

Эти страшные 900 дней! Эти долгие 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей города. Ни один город мира за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, сколько отдал Ленинград.

В большом зале администрации собрались те, кто был там, кто сражался за Родину, кто отстаял и выжил! И сейчас эти страшные дни остались в памяти, но они никогда не сотрутся, как страшный шрам будут напоминать цену Победы.

С приветственными словами, словами благодарности и бесконечного уважения к ветеранам обратился глава администрации Кировского района Андрей Александрович Гончаров, депутат Совета депутатов города Новосибирска Владимир Владимирович Алексеев и ученица 10 "а" класса Средней образовательной школы № 65, участница делигации "На Безымянной высоте" Виктория Примаченко.

Андрей Александрович Гончаров вручил Памятные знаки от имени Губернатора Санкт-Петербурга в честь 70-летия полного освобождения Санкт-Петербурга от фашистской блокады ветеранам Великой Отечественной войны:

- Антиповой Елене Константиновне; 
- Беловой Нине Валерьяновне;
- Бахаревой Галине Ивновне; 
- Дорошиной Зое Даниловне; 
- Ивашкевич Тамаре Ивановне; 
- Казаковой Галине Петровне; 
- Лебедеву Ивану Васильевичу; 
- Пайман Софье Наумовне; 
- Панашенко Людмиле Петровне; 
- Ритковскому Виктору Антоновичу;
- Суворовой Маргарите Андреевне;
- Тимофеевой Людмиле Павловне;
- Токаревой Нине Миторофановне;
- Турно Вячеславу Иосифовичу;
- Феоктистовой Тамаре Петровне; 
- Шапковской Ольге Лаврентьевне.

Для всех собравшихся в зале при поддержке Совета ветеранов Кировского района был подготовлен и представлен концерт с военными песнями и стихами.