Весенний праздник птиц

25 марта 2014

Замечательный весенний праздник прошёл в воскресенье в Кировском районе.

Кинотеатр Рассвет 3D совместно с отделом молодежи, культуры и спорта администрации Кировского района 23 марта организовали и провели семейный праздник «День птиц». 

Праздник придуман не случайно, День птиц - традиционный народный праздник, который отмечался на Руси 22 марта, в День Сорока мучеников (в народе – сороки). В этот день закликали весну, встречали перелетных птиц, пекли из теста жаворонков. Считалось, что с этого дня до наступления тепла остается сорок утренних морозов. 

Приветствовали родителей и детей заместитель главы администрации Кировского района Елена Александровна Носкова, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Анатольевич Подгорный и директор кинотеатра Рассвет 3 D Александр Александрович Асмус. 

Все, кто пришёл в это воскресное утро на площадку перед кинотеатром закликали и заманивали весну. Для гостей выступили детские творческие коллективы Дома детского творчества «Кировский», ДДТ им. А. И. Ефремова, ведущие провели занимательные конкурсы по строительству и дизайну домиков для пернатых.

Зажигательные танцы, задорные песни, интересные загадки и, конечно же, призы активным участникам! 

В фойе кинотеатра Рассвет 3 D была организована выставка птиц и хомячков. Все желающие могли сфотографироваться или просто полюбоваться виновниками праздника.

Фотоотчет с праздника