Строим собственную модель ООН

3 апреля 2014

Центр «Молодёжный» и Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления - НИНХ приглашают всех желающих принять участие в «Новосибирской Модели ООН – 2014», которая пройдет 25-28 апреля 2014 г.

Модель ООН – это синтез конференции и ролевой игры, в ходе которой в течение нескольких дней студенты и учащиеся старших классов имитируют работу органов Организации Объединенных Наций, пытаясь найти решение наиболее актуальных проблем международных отношений. 

Участники Модели ООН – делегаты и наблюдатели – выступают в роли полномочных представителей стран-членов ООН. Их основная задача – представить официальную позицию своей страны по вопросу, стоящему на повестке дня их комитета. 

Конечная цель каждого комитета - написание резолюции, содержащей рекомендации по решению рассматриваемой проблемы. Осуществление данной цели возможно лишь при достижении компромисса интересов всех государств, представленных в органе. 

Заседания Модели ООН проводятся в соответствии с действующими в ООН процедурами. 

Для участия в «Новосибирской Модели ООН – 2014», Вам необходимо до 20 апреля 2013 г. прислать по адресу nsk.modelun@mail.ru заполненную анкету и тезисы по выбранной повестке дня, указав 5 стран в порядке приоритетности, которые бы Вы хотели представлять.

К самому мероприятию – подготовить позицию страны по рассматриваемому вопросу (устное выступление на 3-5 минут). 

Подробная информация о мероприятии, анкета участника и материалы для подготовки доступны в группе Вконтакте «Клуб Новосибирской Модели ООН» https://vk.com/un_nsk, по адресу nsk.modelun@mail.ru 

Руководитель проекта Коннов Арсений Сергеевич тел. 8-923-497-03-12