«Весенние голоса - 2014»

4 апреля 2014

В апреле стартует XXI традиционный двойной фестиваль творчества воспитанников учреждений молодежной политики «Весенние голоса» и «Золотые руки».

В прошлом году районы города Новосибирска представили более 240 творческих номеров в номинациях хореография, вокал, театральное творчество, оригинальный жанр и около 1000 экспонатов в направлении декоративно-прикладное и изобразительное искусство. 

Существенным отличием от других творческих конкурсов стала направленность на сферу молодежной политики, в которой в общей сложности занимается без малого 20 000 человек.

Здесь нет узкой направленности на школьников, студентов или работающую молодежь, участниками фестивалей могут стать любые воспитанники молодежных центров, преимущественно в возрасте от 14 до 30 лет.

Для того чтобы принять участие в районном этапе фестиваля молодежного творчества «Весенние голоса» МБУ «Центр «Молодёжный» проводит отчетные концерты внутри своих структурный подразделений. 

Итак, структурное подразделение «Олимп» МБУ «Центр «Молодёжный» приглашает всех желающих 12 апреля 2014 года в 14.00 в НКЛПиС, расположенный по адресу: ул. Зорге, 12 на итоговый концерт под звонким названием «Апрельская капель», где выступят хореографические коллективы «Grand studio», «Cat step», молодежный театр мод, вокальные номера, бардовские песни проектной команды «Горячие сердца» и др.

В рамках фестиваля 10 апреля 2014 года в 14.00 в СП «Олимп» МБУ «Центр «Молодежный», расположенном по адресу: ул. Зорге, 42 пройдёт выставка «Золотые руки», сделанная руками участников клубных формирований и рабочей группой проекта «Сделаем мир прекрасней», в различных направлениях декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. 

Лауреаты концертной программы и выставки 17.04.14 г будут представлять МБУ «Центр «Молодёжный» на районном этапе конкурса «Весенние голоса», на двух площадках. 

В ДДТ им. Ефремова (ул. Мира, 14) пройдет концертная программа, начало в 18.30, в Музее креативных индустрий (ул. Немировича-Данченко, 135) пройдёт выставка, начало в 16.00. 

Победители фестивалей будут награждены дипломами Комитета по делам молодёжи мэрии города Новосибирска и ценными призами. 

В этом году новосибирцы, которые не успели попасть на выставку «Золотые руки», смогут оценить работы победителей. 

С 2 по 12 мая 2014 года на портале тымолод.рф пройдет он-лайн голосование на приз зрительских симпатий. Так же в 2014 году объявлена специальная номинация «Лучшая публикация о подготовке к конкурсам «Весенние голоса» и «Золотые руки». 

Чтобы показать настоящее «закулисье» фестиваля любой желающий может отправить свои фотографии на электронную почту idoncheva@admnsk.ru до 1 мая 2014 года. 

Вход на районные этапы в апреле и на финал городского фестиваля, который пройдёт в мае свободный. Справки по телефонам 342-68-62.