Мэр Новосибирска Анатолий Локоть выражает соболезнования в связи с кончиной Филимонова Георгия Феликсовича
На
«Ушёл из жизни яркий профессионал, талантливый руководитель, светлый, энергичный, болеющий душой за своё дело, поистине необыкновенный человек. Это большая утрата для всего городского сообщества, коллег, друзей, и конечно, его воспитанников. Примите мои глубокие соболезнования!
Георгий Феликсович олицетворяет эпоху перемен в новосибирском образовании, без него трудно представить лицей № 9, который Георгий Феликсович покинул три года назад. И несмотря на то что последние годы он не жил в Новосибирске, его помнят, любят, часто вспоминают все, кто знал, работал, дружил с Георгием Феликсовичем!
Георгий Феликсович всегда был очень активным, деятельным, целеустремлённым и неравнодушным человеком. Это проявлялось как в его профессиональной деятельности, так и в общественной работе. Георгий Феликсович возглавлял Совет руководителей общеобразовательных организаций при министерстве образования Новосибирской области, был членом общественного совета и членом коллегии министерства, принимал активное участие в работе Общественной палаты нашего региона.
За большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Георгий Феликсович награждён почётными грамотами губернатора Новосибирской области, мэра города Новосибирска, ему присвоено почётное звание „Заслуженный учитель РФ“.
Георгий Феликсович запомнится мне как человек твёрдых принципов, ответственный и грамотный руководитель.
Скорблю вместе с вами!»