Анатолий Локоть поздравляет белорусов с Днем независимости Республики

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть направил поздравительную телеграмму в адрес президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в связи с Днем независимости братского государства, который отмечается 3 июля в очередную годовщину освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков:

"Уважаемый Александр Григорьевич!

От имени жителей города Новосибирска и от себя лично позвольте  поздравить Вас и всех граждан Вашей страны с главным государственным праздником - Днём Независимости Республики Беларусь!

За прошедшие с распада СССР тридцать лет независимая Беларусь продемонстрировала впечатляющие успехи на пути становления суверенного государства, направленного на развитие и созидание. Граждане Республики вправе гордиться высокими достижениями. Сохранив и укрепив промышленный потенциал и сельское хозяйство, страна обеспечила устойчивое экономическое развитие, рост жизненного уровня и благосостояния населения. Успешное развитие Республики Беларусь не было бы возможным без Вашего неустанного труда  в качестве Главы государства, силой воли и талантом руководителя сумевшего мобилизовать страну на решение вопросов развития, на преодоление любых вызовов.

Мы высоко ценим наши дружеские связи с братским белорусским народом, побратимские отношения города Новосибирска со столицей Республики Беларусь городом-героем Минском, и приложим все усилия для продолжения успешного всестороннего сотрудничества.

В этот праздничный день от всей души  желаю Вам и всем гражданам Республики Беларусь крепкого здоровья, семейного счастья, успехов,  благополучия и процветания!



С глубоким уважением, мэр города Новосибирска

  А. Е. Локоть"