Связь с мэрией

«Новосибирская марка»: 49 предприятий получили престижную городскую награду

Сорок девять новосибирских предприятий стали победителями ежегодного конкурса продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка». Награды лучшим сегодня вручил мэр Анатолий Локоть.

«Ежегодно в преддверии Нового года мы определяем лучшие предприятия города в конкурсе „Новосибирская марка“. Причем оцениваем не только объем и оборот средств, стабильность работы, экономические показатели, но и участие в наших городских социальных программах. Это комплексный взгляд на предприятия, которые демонстрируют успешные показатели в течение всего года, — отметил мэр Анатолий Локоть. — Попасть в клуб обладателей „Новосибирской марки“ непросто, потому что это действительно знак качества продукции, признание достижений коллективов новосибирских предприятий. Я уверен, что этот уровень с годами будет только возрастать».

Глава города предложил ввести еще один критерий оценки — внедрение инноваций. «Это станет еще одним доказательством, что Новосибирск — научная столица России, мы ориентированы на использование высоких технологий», — подчеркнул Анатолий Евгеньевич.

Организаторы ежегодного конкурса — мэрия города, Новосибирская городская торгово-промышленная палата (НГ ТПП), Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий.

Начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Люлько напомнил, что в течение года в Новосибирске проходит четыре конкурса с участием организаций различных форм собственности и сфер деятельности. В них соревнуются предприятия, которые выпускают продукцию производственно-технического назначения, потребительских товаров, оказывают услуги, а также разрабатывают и реализуют перспективные инвестиционные и инновационные проекты.

В преддверии Нового года дипломы и медали конкурса получили 49 руководителей предприятий и организаций. Это победители 24 номинаций двух конкурсов, проведенных с сентября по ноябрь 2019 года в сферах здравоохранения, промышленного производства, инноваций, стройиндустрии и консалтинговой деятельности.

Список победителей «Новосибирской марки»

В соответствии с решением конкурсной комиссии конкурса продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка» в сфере промышленного производства, инновационной деятельности и стройиндустрии Дипломом и Медалью конкурса «Новосибирская марка» в номинации «Продукция производственно-технического значения» награждаются:

1.     

АО «Электроагрегат» за производство Электроагрегатов и электростанций дизельных автоматизированных ДИАФ.561325.002

Генеральный директор Рудских Александр Анатольевич

2.     

ООО «Контактные сети Сибири» за производство Металлической стойки контактной сети

Генеральный директор Гукун Евгений Александрович

3.     

ООО «Карьер» за производство Песка обогащенного для строительных работ

Генеральный директор Королев Борис Федорович

4.     

ООО «ПромГеоПласт» за производство Геомембраны

Директор Вохомский Аркадий Сергеевич

 

в номинации «За успешное внедрение в серийное производство новых изделий медицинского назначения» награждаются:

5.     

АО «Новосибирский приборостроительный завод» за производство Насосов инфузионных шприцевых и перистальтических и Станций стыковочных для инфузионных насосов

Генеральный директор Рассохин Василий Андреевич

 

в номинации «Промышленные товары для населения» награждаются:

6.     

ООО «ОБУВЬ РОССИИ» за производство Обуви S-TEP

Генеральный директор Юнг Сергей Александрович

7.     

ООО «Мирадор» за производство Межкомнатных дверей

Директор Мартыненко Алексей Николаевич

8.     

АО «СИБИАР» за производство Полироли-очистителя для деревянных и пластиковых поверхностей «Limpiya»

И. о. генерального директора Кушнир Евгений Викторович

9.     

ООО «КОРС-К» за производство Коллекции зимней обуви

Директор Кизнер Светлана Борисовна

 

в номинации «Продовольственные товары» награждаются:

10.            

ООО «Овощеводческое производственное хозяйство «ДАРЫ ОРДЫНСКА» за производство Продукции овощеводческой

Директор Сулейманов Шакир Ибадет оглы

11.            

Филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика» - «Балтика-Новосибирск» за производство Пива «Заповедное Светлое»

Директор филиала Криволапова Елена Александровна

12.            

ООО «АРМАЗ» за производство Масел растительных

Директор Соломатин Георгий Юрьевич

 

в номинации «За внедрение научных разработок, инновационных изделий и продуктов» награждается:

13.            

ООО «Национальный центр генетических исследований» за производство ДНК-тестов: MyWellness, MyBaby, MyBeauty, MyNeuro

Директор Волобуев Владимир Валерьевич

 

в номинации «За разработку и внедрение новых материалов и эффективных технологий» награждается:

14.            

ООО «А2 Систем» за производство Автоматизированной Системы Управления Автономными Гибридными Энергоустановками

Генеральный директор Тропин Александр Геннадьевич

 

в номинации «За качество строительных материалов и изделий» награждаются:

15.            

ООО ПК «Сибалюкс» за производство Композитных панелей марки SIBALUX

Директор Красношапка Ольга Евгеньевна

16.            

АО «Искитимцемент» за производство Портландцемента

Генеральный директор Скакун Владимир Петрович

 

в номинации «За развитие инфраструктуры потребительского рынка» награждается:

17.            

ООО «ОТЕЛИТ»

Директор Бурденюк Евгений Николаевич

 

в номинации «За устойчивое развитие производства» награждается:

18.            

АО «Трест «Связьстрой-6»

Генеральный директор Агеев Владимир Федорович

 

в номинации «За формирование комфортной среды проживания в городе Новосибирске» награждается:

19.            

ООО «Компания «Сибирь-Развитие» за Комплексное обустройство придомовых территорий

Генеральный директор Червов Дмитрий Валериевич

 

в номинации «За комплексное проектирование зданий и сооружений» награждается:

20.            

ООО ПСО «Сибстройпроект»

Генеральный директор Маневский Игорь Валерьевич

 

В сфере здравоохранения Дипломом и Медалью конкурса «Новосибирская марка» в номинации «За предоставление комплекса медицинских услуг» награждается:

21.            

ФГБУЗ «Сибирский окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства»

Директор Стрельченко Оксана Владимировна

 

в номинации «За успешное развитие на рынке санаторно-курортных услуг» награждается:

22.            

АО «Санаторий «Краснозерский»

Генеральный директор Курнявкин Алексей Владимирович

 

в номинации «За вклад в развитие доступной среды для маломобильных жителей г. Новосибирска» награждается:

23.            

Муниципальное предприятие г. Новосибирска «Новосибирская аптечная сеть»

И. о. Директора Кочерова Марина Владимировна

В сфере образовательной деятельности Дипломами и Медалями конкурса «Новосибирская марка» в номинации «За успешную реализацию образовательных программ» награждаются:

24.            

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета (НЮИ(ф) ТГУ)

Директор Чумакова Лидия Петровна

25.            

ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж»

Директор Прокудин Александр Иванович

26.            

ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж»

Директор Сафонова Жанна Викторовна

27.            

ГБПОУ НСО «Новосибирский промышленно-энергетический колледж»

Директора Гутенёв Михаил Николаевич

 

в номинации «За внедрение инновационных технологий в образовательный процесс» награждаются:

28.            

ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина»

Директор Талюкина Галина Федоровна

29.            

ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса»

Директор Овчинникова Галина Анатольевна

30.            

Колледж телекоммуникаций и информатики ФГБОУ ВО СибГУТИ

Директор Красникова Ольга Юрьевна

31.            

Научно-образовательный центр дополнительного образования детей и молодежи федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств». (НОЦ НГУАДИ)

Директор Морозова Ольга Владимировна

 

в номинации «За внедрение научных разработок в производство» награждается:

32.            

ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж питания и сервиса»

Директор Карпова Наталья Валерьевна

 

в номинации «За создание современной инновационной инфраструктуры образовательной организации» награждаются:

33.            

ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж»

Генеральный директор Холина Людмила Анатольевна

34.            

ЧПОУ «Новосибирский кооперативный техникум имени А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза»

Директор Попова Татьяна Анатольевна

35.            

ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж парикмахерского искусства»

Директор Хомутова Людмила Михайловна

36.            

ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н. А. Лунина»

Директор Кирсанова Мария Владимировна

 

в номинации «За стратегическое партнерство и подготовку кадров для реального сектора экономики» награждаются:

37.            

Новосибирский техникум железнодорожного транспорта - структурное подразделение ФГБОУ ВО СГУПС

Директор Погребняк Александр Иванович

38.            

ГАПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж»

Директор Афанасьева Наталья Леонидовна

39.            

Межрегиональный центр поддержки программ в области развития градостроительства и архитектурной среды федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств». (МЦПГАС НГУАДИ)

Директор Родионова Юлия Валерьевна

40.            

Институт перспективных транспортных технологий и переподготовки кадров ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения» (ИПТТиПК СГУПС)

Директор Романенко Александр Иванович

 

в номинации «За устойчивое развитие на рынке образовательных услуг» награждаются:

41.            

Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Сибирский университет потребительской кооперации»

Ректор Бакайтис Валентина Ивановна

42.            

ГБПОУ НСО «Новосибирский технологический колледж»

Директор Фаттахова Надежда Ивановна

43.            

ГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей»

Директор Беляев Сергей Викторович

44.            

ГБПОУ НСО «Новосибирский электротехнический колледж»

Генеральный директор Тупович Любовь Юрьевна

45.            

ГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д. И. Менделеева»

Директор Сартакова Елена Владимировна

 

в номинации «За вклад в развитие доступной среды для маломобильных жителей г. Новосибирска» награждается:

46.            

ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»

Директор Лузан Светлана Сергеевна

 

В сфере консалтинговой деятельности в номинации «За комплексное предоставление услуг в сфере консалтинга» награждается:

47.            

ООО «Бухгалтерия Бизнеса»

Генеральный директор Горбачева Наталья Анатольевна

В сфере информационных технологий в номинации «За разработку и производство новых технологий» награждается:

48.            

ООО «РусИнтеграция – СФО»

Директор Гвоздюк Дмитрий Владимирович

в номинации «За эффективное внедрение информационных технологий» награждается:

49.            

ООО «Информационные системы и сервисы»

Директор Шовкун Алексей Владимирович