В рамках празднования международного Дня защиты детей на площадках Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска запланирован ряд мероприятий
В концертном комплексе им. В. Маяковского в
В Новосибирском зоопарке запланирована праздничная программа с шоу-номерами, красочными фотозонами, акробатическим шоу, танцевальными выступлениями, а также экологические викторины, творческие мастер-классы, интерактивные локации, анимационные точки, дождь из конфет, бумажная дискотека, игры мира, розыгрыши призов, Миша и Снеговик, крио-шоу. В 19:00 на главной сцене выступление популярного музыкального проекта JUMP MORE.
В первый день лета традиционно откроется сезон работы детской железной дороги в ПКиО «Заельцовский парк», и пройдет большая праздничная программа.
В учреждениях социальной сферы, учреждениях образования и культуры, молодежных центрах запланировано проведение мастер-классов, праздничных и игровых программ, спортивных соревнований, акций, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Территориальными общественными самоуправлениями также запланирован ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня защиты детей. Это и адресные поздравления многодетных семей, и спортивные мероприятия, и праздничные развлекательные программы.
С планом мероприятий можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/X9UYZhUwgcEk9g