Центральный округ отпраздновал День соседей
ТОСы Центрального округа с размахом отметили традиционное мероприятие «День соседей».
В проведении мероприятий ТОСам активно помогали депутаты.
Так, при поддержке депутата Владислава Люмина ТОС «Линейный», «Ельцовский» и «Радужный» провели мероприятия на Линейной, 35, в скверах «Лучистый» и «Радужный».
На ул. Жуковского, Магаданской, Весенней, в скверах «Лучистый» и Чаплыгина, праздники проводили ТОС «Ботанический», «Северный», «Серебряные ключи», «Лучистый», «Дружба», «Страгород». На берегу озера «Жемчужина Сибири» прошёл масштабный фестиваль добрососедства «Поляна» (ТОС «Мочищенский»). В подготовке и проведении праздников приняли участие Илья Поляков, Игорь Украинцев, Екатерина Шалимова и Степан Сафонкин.
Вместе с командой депутата Антона Тыртышного были организованы праздники во дворе дома № 30/1 по ул. 1905 года и на ул. Дуси Ковальчук.
Во дворе дома № 100 на Красном проспекте появился небольшой озелененный оазис, это активисты ТОС «Гагаринский» при поддержке депутата Степана Сафонкина в рамках «Дня соседей» высадили деревья организовав на территории дома «карманный парк». Помимо этого, активисты организовали замечательный праздник. Детей развлекали аниматоры, а для взрослых был конкурс на самый необычный урожай.
ТОС «Новониколаевский», «Ипподромский», «Центральный», «Русь», «Виктория» организовали празднования совместно с депутатом Сергеем Бондаренко.
Все мероприятия имели большой успех, они прошли в веселой, дружественной обстановке. Приглашенные гости отзывались позитивно и с огромным восторгом о праздниках. Родители и дети поучаствовали в спортивных, развлекательно-познавательных и творческих мероприятиях. Активисты-общественники провели ярмарки, игры, конкурсы и мастер-классы. Маленьким жителям показали шоу мыльных пузырей, их покатали на лошадях, верблюдах и угостили сахарной ватой. Подростков учили разбирать-собирать автоматы. Желающим ребятам нанесли аквагрим, а где-то даже накормили гостей пловом, приготовленным прямо на площадке.
Цель мероприятий — создание теплых, дружественных отношений между соседями. Что на наш взгляд, организаторам, несомненно, удалось реализовать.