Дебютная выставка живописи и графики Анны Харько открывается в Центре искусств

7 сентября 2015
 
09 сентября 2015 года в 17.00 в Городском центре изобразительных искусств (Свердлова,13) состоится открытие Персональной выставки живописи и графики Анны Харько (Санкт-Петербург), творческий дебют художника.

Харько Анна Игоревна родилась 17 апреля 1991 года в селе Здвинск, Новосибирской области. В 2007 году поступила в Новосибирское государственное художественное училище. Далее закончила Пензенское художественное училище им. К. А. Савицкого (отделение станковой живописи). 2012 году поступила в академию художеств им. И. Е. Репина. В экспозиции будут представлены работы, сделанные за время обучения, портреты близких людей, этюды, написанные во время поездок выполненные в направлении традиционной академической живописи и графики.

«...Неравнодушие и трепетная любовь ко всякому созданию и проявлению природы определило мой жизненный путь — быть художником. Восемь лет назад я поступила в новосибирское художественное училище. Обучалась у художника Лиры Васильевны Цукановой-Белянской, её жизнелюбие и отношение к профессии во многом повлияло на моё юное восприятие жизни и искусства, а также заложили крепкие основы знаний, вкуса и понимания творчества. Тогда хотелось с горячим желанием научиться рисовать и писать, уметь передавать свои мысли, чувства, эмоции.

Поездки по городам России, (г. Ярославль 2012, Пушкинские горы, Псков, Печёры-2014, Великий Новгород-2015г), соприкосновение с наследием русской и зарубежной культурами, выставки в Москве и Санкт-Петербурге и музеи лишь больше усиливали желание идти по пути академической школы.

Поступление в академию художеств им. И. Е. Репина, всероссийские пленэры, встречи с интересными людьми и обучение у хороших художников (К. В. Грачёв, И. В. Овчаренко, В. С. Песиков, Н. Д. Блохин, Н. Н. Репин, И. Г. Уралов) — все это каждый день наполняет меня духовной силой и даёт стремиться к высоким идеалам.

Первая персональная выставка проводится на малой родине. Говорят, что именно место, где родился художник, влияет на его творчество. Здесь прошло детство, окруженное тихой красотой сибирской природы, заботой родных, искренней и вечной любовью, которые навсегда сохранены в моём сердце...» 

Выставка работает с 09 сентября по 27 сентября 2015 года
Режим работы залов: 11:00 — 19:00 (среда — воскресенье)
Экспозиция представлена в залах № 1,2 (первый этаж)

Центр искусств на Свердлова, 13,
тел.: (383) 223-59-55