Ветераны готовы к труду и обороне

7 октября 2016

1 октября на стадионе «Заря» города Искитима состоялся областной фестиваль «Готов к труду и обороне» для старшего поколения. В нем приняли участие более 400 участников из районов Новосибирской области, городов Новосибирска, Бердска, Искитима, Краснообска. Советский район представляла команда ветеранов от 55 до 83 лет, от разрядников до кандидатов в мастера спорта.

Сложилось впечатление, что все участники фестиваля умеют радоваться каждому мгновению в своей жизни. Даже небольшой дождь не сломил боевого духа старшего поколения. Бег и смешанное передвижение на 2, 3 и 4 км проходили на беговых дорожках стадиона, а подтягивания на перекладине, сгибание и разгибание рук от пола и гимнастической скамьи, рывок пудовой гири, наклоны туловища из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, стрельба из пневматической винтовки были организованы в спортивном зале.

Каждый ветеран испытал себя, проверил, насколько он здоров, силен, крепок, вынослив. Все члены команды Советского района успешно выполнили испытания ГТО, получив сертификаты и  памятные значки, подтверждающие, что они  не отступят перед трудностями. Спорт еще крепче сплотил ветеранов и вдохновил на новые достижения.

Советский район предствавляли: Жаркова Галина, Трубачева Антонина, Косенкова Тамара, Мустафаева Тамара, Батин Иван, Кобозев Валерий, Гурских Владимир, Сопов Владимир, Колесников Анатолий, Иванов Владимир, Шадрин Николай, Горланов Евгений.

 

Совет ветеранов-пенсионеров