Мэр Новосибирска Анатолий Локоть побывал во дворах, которые приняли участие в городском смотре-конкурсе «Зелёный двор», и высоко оценил инициативу горожан.
Сегодня мэр Анатолий Локоть провел личный прием горожан. Несколько вопросов касались общественно-патриотической тематики и привлечения детей к занятиям спортом и активным досугом.
Департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска извещает о проведении 19 августа аукциона по продаже права на заключение договоров о развитии четырех застроенных территорий. Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 августа.
Транспортная модель, которую разрабатывают специалисты СГУПС, должна стать научной основой для проведения реформы транспортной системы Новосибирска, об этом заявил мэр Анатолий Локоть после совещания с разработчиками.
30 июля с 14 до 15 часов в департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города будет работать горячий телефон.
Три дегустации состоятся на городской социальной продовольственной ярмарке (ул. Петухова, 69) на этой неделе.
29 июля с 9 до 13 часов на площади Ленина возле выхода из метро (со стороны ул. Депутатской) будет развернут мобильный пункт сдачи крови, где все желающие смогут стать донорами и помочь людям, нуждающимся в переливании крови.
Новосибирский метрополитен — уникальное предприятие, которое не только эксплуатирует, но и капитально ремонтирует подвижной состав, повышая его безопасность и увеличивая сроки эксплуатации. С работой электродепо ознакомился мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Котельная в посёлке Гвардейском на новом газовом оборудовании будет запущена к началу отопительного сезона 2014-2015 годов, — сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, подводя итоги субботнего выездного совещания по объектам городского хозяйства.
В Новосибирске создан Экспертный совет при департаменте промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии. По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, новой структуре отведена особая роль.
До начала отопительного сезона в «Обских зорях» должен быть решен вопрос с водоводом и запуском новой котельной — такие поручения дал мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе выездного совещания в социально-оздоровительный центр.
С 23 июля по 6 августа прекращается движение транспортных средств по ул. Переселенческой.
По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», 23 и 24 июля в Новосибирске и области ожидаются дожди, грозы, усиление ветра до 23 метров в секунду.
В августе временно ограничивается движение транспортных средств по ул. Волочаевской и ул. Технической.
22 и 25 июля на городской социальной продовольственной ярмарке на ул. Петухова, 69 состоятся дегустации дикоросов и рыбной продукции.<br />
Здания двух детских садов на ул. Тимирязева приняты в муниципальную собственность и готовятся к реконструкции.
В мэрии Новосибирска расширили границы Нарымского сквера и наметили план его благоустройства. Эта работа ведется согласно поручению мэра Анатолия Локтя.
С 5-00 21 июля до 5-30 6 августа закрывается движение трамваев по улице Сибиряков-Гвардейцев на участке от площади Сибиряков-Гвардейцев до Северного проезда.
С 18 по 31 августа временно прекращается движение трамваев по четной стороне ул. Троллейной на участке от остановочного пункта «Ленинское трамвайное депо» до остановочного пункта «Волховская».
20 июля с 0 до 23 часов закрывается движение транспортных средств по Красному проспекту на участке от ул. Советской до ул. Фрунзе, а также Октябрьской магистрали и ул. Кирова от Красного проспекта до ул. Восход.