Организаторы международного фотоконкурса "Наследие для планеты Земля" приглашают молодых фотографов принять участие

16 апреля 2018
Продолжается международный фотоконкурс "Наследие для планеты Земля" (Heritage for Planet Earth-2018), он стартовал 1 января и продолжится до 31 декабря 2018 года. Организаторы приглашают к участию молодых фотографов. Пользователи портала "Life Beyond Tourism" ежемесячно голосуют за лучшие работы. Фотоконкурс проводится онлайн - с ежемесячными призами. Уже четверо молодых фотографов - участников проекта получили денежные призы по 350 и 150 евро за свои фото-работы. В конце года победители всех 4 месяцев смогут принять участие в розыгрыше финальных призов в размере 3000 и 1000 евро. 
Участие в конкурсе предусматривает размещение на международном портале "Life Beyond Tourism" http://www.lifebeyondtourism.org/  одной фотографии, представляющей связь между планетой и как минимум тремя следующими темами:
1. "Наследие" (материальное и/или нематериальное);
2. "Путешествие";
3. "Диалог между культурами";
4. "Уважение разнообразия форм культурного самовыражения";
5. "Защита планеты Земля".
Конкурс "Наследие для планеты Земля" проводится Фондом Ромуальдо Дель Бьянко в сотрудничестве с международной сетью из более чем 500 учреждений в 82 странах на 5 континентах. Ежегодный призовой фонд составляет 10000 евро и распределяется на 24 ежемесячных вознаграждения. Награды включают в себя первый приз в размере 350 евро и второй приз в размере 150 евро в месяц. Кроме того, среди ежемесячных победителей будут присуждаться две последние ежегодные награды, включая первый приз в размере 2500 евро, второй приз в размере 1500 евро. 
Организатор конкурса и организационный секретариат: "Life Beyond Tourism", Флоренция, Итальянская Республика. 
Подробности - на официальном сайте конкурса Heritage for Planet Earth-2018: http://www.lifebeyondtourism.org/photocontest/heritageforplanetearth_eng/.