Команда лицея № 9 – победитель профессионального конкурса «Учитель будущего»

23 марта 2021

В Санкт-Петербурге подведены итоги профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В конкурсе приняли участие более 39 тысяч педагогов из 85 регионов России. В финал вышли 99 команд, из которых победителями стали 30 команд.

Сибирский федеральный округ в борьбе за победу представляли 13 команд педагогов: пять команд Кемеровской области, три команды из Новосибирской области, по две команды от Алтайского и Красноярского краев, а также одна команда от Иркутской области.

От Новосибирской области в финал профессионального конкурса «Учитель будущего» вышли 3 команды педагогов и руководителей образовательных учреждений города Новосибирска – МАОУ «Лицей № 9», МБОУ СОШ № 90 с углубленным изучением предметов ХЭЦ, МБОУ «Экономический лицей».

Финалистам предстояло пройти три испытания: междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и участие в конференции в качестве спикеров.

Победителями стали 30 команд из 19 регионов России. Команды-победители представляют все федеральные округа: 9 – из Центрального федерльного округа, 6 – из Уральского федерального округа, по 4 – представители Северо-Кавказского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов, и по одной команде – Сибирского, Дальневосточного и Южного федеральных округов.

Победителем профессионального конкурса «Учитель будущего» из Сибирского федерального округа стала команда МАОУ «Лицей № 9» в составе: Калинина Екатерина Игоревна, директор МАОУ «Лицей № 9» (с 2018 г. по 2020 г.); Родько Галина Александровна, заместитель директора по научно-методической работе, и Сатиметова Мария Юрьевна, педагог-психолог.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество «учителей будущего» из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность участия в образовательных мероприятиях на базе мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей» и ключевых событиях сферы образования. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.