Активисты Совета ветеранов Кировки организовали рождественскую встречу

9 января 2019

9 января Совет ветеранов Кировского района пригласил жителей на праздничное заседание клуба общения. Гости услышали краткий отчет Совета о проделанной работе за год и поздравления с Новым годом и Рождеством от сотрудников администрации и исполнителей хорового коллектива «Родные напевы» из Черепаново.

В начале встречи председатель Совета Валентина Левченко напомнила о важных нововведениях, касающихся работы общественников. С 9 января 2019 года обязанности главы администрации Кировского района исполняет первый заместитель Андрей Выходцев. Кроме этого районный отдел пособий и соцвыплат преобразовали в Центр социальной защиты населения. Местонахождение и контакты специалистов не изменились.

Пожелания, приуроченные к уходящим праздникам, прозвучали от и. о. главы администрации Андрея Выходцева: «Уверен, нас многое ждет, и надеюсь на ваши советы и поддержку. Хочу пожелать вам всего светлого, пусть все невзгоды останутся в прошедшем году!».

По информации Совета ветеранов, в Кировке осталось 1460 тружеников тыла и 77 участников Великой Отечественной войны, средний возраст которых ― 96 лет. В 2018 году 182 одиноко проживающих ветерана получили материальную помощь: средства пошли на различное оборудование, ремонт, медицинское обслуживание. «Я рада, что наши активисты доносят информацию до нашей профильной комиссии, а те уже помогают готовить документы», ― отметила Валентина Федоровна.

В будущем году кировчан ждут городской смотр ветеранской самодеятельности, районный смотр клубов деловых встреч и культурного досуга, празднование 75-летие снятия блокады Ленинграда, реализация программы «Село – городу». В рамках этого проекта 9 января выступили члены Совета ветеранов Черепановского района. Они исполнили душевные народные песни, которые не оставили равнодушными зрителей.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram