АНОНС: В ДК «Приморский» подведут итоги фестиваля творчества педагогов Советского района

31 марта 2017
Творческий педагог - образец для подражания. В таких учителях и воспитателях словно заложен вечный двигатель, порождающий их неутолимое любопытство и неугасимую страсть, с которой они берутся за дело. Это люди, которые могут на любой вопрос смотреть сразу с нескольких (часто необычных!) сторон; люди, которые даже самый далекий от творчества материал могут подать интересно и захватывающе. Именно такие педагоги участвуют в нашем ежегодном творческом фестивале.
В этом году мероприятие собрало около 300 участников из 25 образовательных организаций района всех типов и видов. В течение марта в рамках фестиваля было проведено три отборочных тура на базе МБОУ СОШ № 112, МАОУ ОЦ «Горностай» и МБОУ Лицей № 130. Компетентное жюри просмотрело 44 творческих номера.
Это были вокальные (как сольные, так и групповые) номера в самых разных музыкальных жанрах, танцевальные миниатюры хореографических коллективов педагогических работников, а также художественное чтение.
Торжественное подведение итогов состоится на гала-концерте 5 апреля в 15-00, мероприятие состоится в ДК «Приморский».
Кроме того, в  рамках фестиваля в МБОУ СОШ № 80 в этот день откроется выставка декоративно-прикладного творчества педагогов Советского района. Все участники и лауреаты Фестиваля будут награждены дипломами и благодарственными письмами.
Организаторы мероприятия: профсоюз работников образования Советского района, отдел образования администрации Советского района, Центр детского творчества Советского района.

 Отдел образования