Проект «Ледниковый период» завершился в Кировском районе

6 марта 2017
Третий сезон окончился спортивным парадом, мастер-шоу от хоккейной команды фонда «Общее дело» и любительским матчем дворовых команд.

Как отмечают организаторы, отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Кировского района, особенностью проведения мероприятий проекта «Ледниковый период. Кировка – 2017» в этом году стало объединение сфер культуры и спорта. На всех хоккейных площадках района состоялись игры, развлечения на льду, на снежных трассах – соревнования среди сноубордистов и лыжников, в библиотеках работали экспозиции о зимних видах спорта, в школах были проведены часы здоровья, а в парке культуры и отдыха «Бугринская роща» звучали познавательные радиопередачи.

Во время торжественного закрытия 4 марта в спортивном сооружении по адресу ул. Вертковская, 19 глава администрации Кировского района Андрей Гончаров заверил присутствующих в том, что на этом спортивная жизнь в Кировке не заканчивается: «Соревнования вскоре продолжатся, но уже по другим видам спорта, на других площадках». Глава района поблагодарил ребят, принявших участие в проекте, и их родителей. К его словам присоединилась Марина Курносова, начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска. Вместе они выразили надежду о том, что в будущем году проект пройдет еще более красочно и ярко.

Участников закрытия приветствовал Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска. Пользуясь возможностью, он передал золотую шайбу, как символ одноименного проекта также реализуемого в районе, юным спортсменам.

Гости закрытия проекта приняли участие в спортивном параде, а для хоккеистов дворовых команд был организован мастер-класс по меткости и ловкости от спортсменов фонда «Общее дело». В завершении мероприятия зрители имели возможность посмотреть матч между командами «Вертковский» и «Чемской».

Напоминаем, проект длиной в 1,5 месяца был реализован при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, МАУ «Стадион», школы Олимпийского резерва «Центр зимних видов спорта», МБУ «Спортивный город», фонда «Общее дело», депутатского корпуса Кировского района и централизованной библиотечной системы Кировского района. Благодарим всех партнеров за содействие в организации проекта «Ледниковый период. Кировка – 2017»!

Краткий фотоотчет с закрытия мероприятия можно найти в разделе фотогалереи, а полный - в официальном сообществе администрации Кировского района ВКонтакте.