Турнир по мотофристайлу собрал в Новосибирске около 10 тысяч зрителей

20 июля 2015

В минувшую субботу, 18 июля, на аэродроме «Северный» состоялась битва мотофристайлеров — второй этап международной программы Adrenaline FMX Riders.

Многочисленные зрители стали свидетелями захватывающих трюков, сложных комбинационных прыжков и битвы сильнейших спортсменов из разных стран мира — России, Польши, Испании, Франции, Латвии, Германии. Все они боролись за звание лучшего FMX-райдера Adrenaline FMX Riders.

Главным элементом программы была новая «перекрестная» площадка: ее конструкция позволяет райдерам совершать синхронные прыжки крест-накрест, так как трамплины и приземления установлены парно, напротив друг друга.

От трюков захватывало дух — спортсмены умудрялись танцевать за рулем, переворачивали в воздухе свои мотоциклы и квадроциклы, а то и вовсе отпускали руль прямо в полете.

Главный приз достался спортсмену из Франции Роману Иззо, который по мнению судей, выполнил свою программу идеально. Второе место — у Владимира Ярыгина из России, третьим стал испанец Марк Пиньол. Специальным призом за волю к победе судьи удостоили немецкого спортсмена Фредди Петерс. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ