В администрации района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

26 февраля 2021

Сегодня, 26 февраля, в малом зале администрации Кировского района состоялось внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, участниками которого стали представители прокуратуры Кировского района, мэрии города Новосибирска, руководители отделов администрации, руководители общеобразовательных учреждений и учреждений здравоохранения, сотрудники МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения", отдела полиции № 8 «Кировский», представители государственного пожарного надзора города Новосибирска.

Заседание комиссии провел заместитель главы администрации Кировского района по социальной сфере, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Игорь Тимошенко.

В ходе мероприятия обсуждался вопрос по организации работы по предотвращению гибели несовершеннолетних на пожарах на территории Кировского района г. Новосибирска.

Было отмечено, что пожарная безопасность определяется состоянием защищенности граждан, имущества от пожаров, уровнем подготовленности в вопросах безопасности, а также наличием и состоянием автоматических средств, готовых оперативно обеспечить обнаружение и оповещение о пожаре. Основными причинами пожара является нарушение правил устройства и эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнем, в том числе детские шалости, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Особое внимание было уделено проведению работы по информированию населения о соблюдении требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

По результатам работы комиссии решили продолжить проведение мероприятий, направленных на предупреждение гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах и предупреждение случаев гибели детей и подростков на водных объектах в зимний период «Безопасный лед».