В администрации Советского района состоялась коллегия о ходе подготовки к летнему отдыху школьников

19 мая 2017
18 мая в конференц-зале администрации района прошла межведомственная коллегия о ходе подготовки к летнему отдыху, оздоровлению, занятости детей и подростков Советского района в 2017 году. Открыл заседание глава администрации Дмитрий Михайлович Оленников. Он поприветствовал участников коллегии, напомнил, что в период летней оздоровительной кампании предстоит провести огромную работу и призвал особенное внимание уделить вопросам безопасности.
Начальник отдела образования администрации Зинаида Александровна Гребнева доложила о степени готовности летних пришкольных лагерей с дневным пребыванием, сроках комиссионой приемки, а также о количественных и качественных данных летней занятости детей различных социальных категорий. Наталья Алексеевна Киселева, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту подробно осветила перспективы занятости подростков и молодежи в учреждениях молодежной политики, культуры и спорта в летний период. Районный педиатр Ирина Владимировна Матизен рассказала об организации медицинского обеспечения в лагерях с дневным пребыванием и напомнила об основных требованиях и нормах, которые должны быть соблюдены администрациями школ к открытию . Выступление начальника отдела пособий и социальных выплат Виктории Михайловны Шинтяпиной было связано с организацией отдыха в загородных оздоровительных учреждениях детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Виктория Михайловна также представила вниманию слушателей основные требования по оформлению и получению путевок для учащихся в загородные оздоровительные учреждения.
В завершение коллегии первый заместитель главы администрации Александр Павлович Кулаев подвел итоги выступлений и отметил необходимость внимательного и вдумчивого подхода ко  требованиям, которые  предъявляются к лагерям дневного пребывания различными ведомствами.

 Отдел образования