Единственная художественная школа Кировки отметила своё 20-летие

6 апреля 2017

Встреча по случаю 20-летнего юбилея Детской художественной школы №3 «Снегири» состоялась 5 апреля. Поздравить коллектив в уютном холле смогли гости разного уровня, выпускники, партнеры. Специально для посетителей были организованы выставки творческих работ учащихся на трех этажах здания.

Начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Анна Терешкова приветствовала собравшихся словами о символичности юбилейной даты. «Школа выросла из подростка. Теперь начинается анализ: а что же сделала школа не в рамках района? А для всего города? И ведь есть, чем гордиться, что показать! ― заметила начальник департамента. ― Желаю, чтобы в вашей душе навсегда поселился снегирь, который, начиная с этой школы, раскрасит вашу жизнь яркими красками!».

«Я считаю, наш район уникален людьми, и первые важные шаги в своей жизни они начинают делать в школах искусств, спортивных секциях, ― начал свое выступление глава администрации Кировского района Андрей Гончаров. ― И здорово, когда они начинают делиться своим талантом. Очень хочется, чтобы наш район не просто строился какими-то безликими зданиями, а был красивым. Поэтому пусть идеи перенесутся с ваших мольбертов на улицы района, города, страны. А в этом вам поможет профессиональный коллектив художественной школы №3».

К поздравлениям присоединились заместитель главы администрации по социальной работе Елена Носкова, партнеры школы и выпускники.

Как пояснила директор школы Елена Вавилова, название «Снегири» выбрано не случайно. Во-первых, зимой они выделяются на фоне белого снега, как и многие ученики на конкурсах, а во-вторых, эти птицы имеют особенность возвращаться в родные края, что также символично для детской художественной школы №3.

Поздравляем коллектив со знаменательной датой и желаем новых творческих успехов!