Футболисты центра «Жемчужина» получили спортивную обувь от депутата

6 апреля 2017

Встреча детей, оставшихся без попечения родителей, и депутата Заксобрания НСО состоялась 29 марта.

Во время планового визита в МКУ «Жемчужина», где постоянно проживают дети, оставшиеся без попечения родителей, депутат Законодательного собрания, заместитель Председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Оксана Марченко познакомилась с футбольной командой центра. В ходе общения выяснилось, что детям необходимо приобретения новой обуви для предстоящего важного матча, победа в котором приблизит ребят к путешествию в Лондон к футбольному клубу «Арсенал». Депутат не смогла отказать юным спортсменам. Вместе с детьми Оксана Анатольевна посетила один из спортивных магазинов, где ребята выбрали бутсы по душе и размеру.

― Очень рада сегодня, что удалось доставить удовольствие ребятам и сделать такой нужный и важный для них подарок. В преддверии матча команда очень волновалась, что придется выступать без специальной обуви, и этот факт может повлиять на результат! Теперь, я уверена, что все получится и победа будет за ними! ― прокомментировала Оксана Марченко.

По итогам матча восемь игроков из центра помощи детям «Жемчужина» одержали победу и прошли в следующий этап. Команда из центра помощи детям «Жемчужина» выиграла первое место и юные футболисты получили шанс представить Новосибирск на общесибирских играх и побороться за право поехать в Лондон.

На теплой встрече дети исполнили для депутата несколько творческих номеров, что вызвало большое удивление. «Я поражена, насколько хорошо организовано пространство для проживания и развития детей, увидела тренировочные блоки для индивидуального проживания. Здесь они организованы для адаптации детей, которым скоро предстоит выйти из детского дома в свою новую, взрослую жизнь. Конечно, во всем этом большая заслуга руководителя и слаженного коллектива, за что им огромное спасибо! ― делилась впечатлениями Оксана Марченко.

В рамках встречи руководство МКУ «Жемчужина» и депутат обсудили возможные планы дальнейшего взаимодействия. Со своей стороны Оксана Анатольевна поблагодарила за теплый прием и заверила, что будет стараться приложить все усилия. чтобы поддерживать развитие учреждения.