Дополнительное пособие при рождении ребенка в молодой семье

23 августа 2021
         Уважаемые жители Первомайского района!
        Назначение и выплата дополнительного пособия при рождении ребенка в молодой семье производиться в соответствии с Законом Новосибирской области от 12.07.2004 № 207-ОЗ « О молодежной политике в Новосибирской области» и постановлением администрации Новосибирской области от 18.06.2006 № 38-па «О порядке назначения и выплаты молодой семье дополнительного пособия при рождении ребенка».
        Условия предоставления пособия:
       • Наличие гражданина Российской Федерации обоих родителей, являющихся супругами (единственного родителями в неполной семье);
       • Проживание на территории Новосибирской области обоих родителей (единственного родителя в неполной семье), из которых хотя бы один (единственный родитель в неполной семье) проживает совместно с ребенком;
       • Возраст одного из родителей (единственного родителя в неполной семье) на момент рождения ребенка достиг 30-ти лет до 35 лет включительно.
        Выплата пособия предоставляется одному из родителей в молодой семье (единственному родителю в неполной семье), проживающему совместно с ребенком, по месту жительства или месту пребывания.
       Срок обращения за назначением пособия - в течении 6 месяцев со дня рождения ребенка.
       Куда обратиться:
       1. В центр социальной поддержки населения по месту жительства или месту пребывания (ул. Маяковского, 4, кабинет 212, телефоны 3375351, 3375148).
       2. Через МФЦ (ул. Марата, 2)
       3. Через портал госуслуг.
       Для получения пособия необходимо заполнить заявление. Центр социальной поддержки населения посредством межведомственного информационного взаимодействия произведет запрос необходимых сведений и в течении 90 дней будет произведена выплата пособий.
       В случае рождения ребенка в период с 10.01.2021 года по 30.06.2021 года за назначением дополнительного пособия, возможно, обратиться до конца 2021 года.