Проведение профилактического мероприятия "Безопасный двор" Первомайский район

30 июля 2021

   На территории Первомайского района города Новосибирска (микрорайон «Березовый») 27 июля сотрудниками Госавтоинспекции города Новосибирска при участии ЦОДД по Новосибирской области, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, было организовано и проведено профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Целью мероприятия было развитие интереса у несовершеннолетних к Правилам дорожного движения, а также предотвращение и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в жилых кварталах. Маленьким участникам было предложено разделиться на команды, и посоревноваться в силе, ловкости, смекалке и быстроте. Ребята с удовольствием показали свои навыки в вождении велосипедов, самокатов, владении мячом, а также знаниях Правил дорожного движения.

   Рядом с площадкой, на которой проводилось мероприятие, ребята познакомились с автомобилем предоставленным Центром организации дорожного движения по Новосибирской области, где специалист центра рассказал о принципах работы оборудования, их необходимости в обеспечении безопасности и предупреждении нарушений участниками дорожного движения, а также поведал об истории возникновения фотовидеофиксации.  

   После проведения мероприятия всем участникам были вручены сладкие призы, памятные подарки (раскраски и световозвращающие элементы) предоставленные организаторами мероприятия.