Начал работу сайт форума «Городские технологии»

27 февраля 2019
4-5 апреля на площадке новосибирского «Экспоцентра» пройдет IV Международный форум-выставка «Городские технологии». Желающим принять участие в крупнейшем симпозиуме, на котором будут представлены самые современные научные разработки для городского хозяйства, необходимо зарегистрироваться на сайте: http://gortechnology.ru.

Форум «Городские технологии» станет единой площадкой, где лучшие эксперты и специалисты по развитию «умных» городских технологий обсудят концепции и практики успешного развития современных городов. В рамках форума будут представлены самые современные разработки, которые позволят вывести качество жизни горожан на новый уровень. В программе мероприятия – пленарное заседание «Как построить город будущего», конференция Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) «Лучшие реализуемые муниципальные практики. Создание банка данных по лучшим муниципальным практикам», выставка Smart city и проведение конкурса «Умный город» на лучшие практики внедрения.

В деловой части форума запланирована работа следующих секций:
 ∙ Мегаполис будущего: города-миллионники, как фактор прорывного развития страны;
 ∙ Инновационные разработки в области авиации и новых видов транспорта для городов Сибири и Крайнего Севера;
∙ Стратегическое заседание совместной рабочей группы Уральского и Сибирского федеральных округов по содействию в продвижении научно-промышленного потенциала регионов к реализации арктических проектов;
 ∙ Экология и «Зеленый город»: переработка мусора в современном городе и использование городских лесов и водоемов;
 ∙ Инновационная энергетика;
 ∙ Градостроительство: технологии и решения;
∙ Транспортные системы «умного города»;
∙ Умные системы управления для городского хозяйства;
∙ Цифровая экономика для власти и бизнеса;
 ∙ Телекоммуникации города будущего;
 ∙ Информационная безопасность;
 ∙ Персонифицированная медицина.