Фестиваль самбо

22 октября 2018

Фестиваль самбо по праву можно назвать одним из крупнейших спортивных форумов. Ведь попробовать свои силы вот уже третий год подряд из разных уголков Новосибирского региона приезжают как совсем юные спортсмены, так и опытные представители национальной борьбы, за плечами у которых солидный багаж знаний, навыков и техник.

В минувшую субботу, 20 октября, подвел соревновательные итоги и отметил свое трехлетие Открытый городской фестиваль самбо, в рамках которого прошли чемпионат и первенство Новосибирской области среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. В этом году состязания в своих уютных стенах принимал спортивный комплекс «Энергия». На протяжении двух соревновательных дней самбисты в высоком темпе и силовой манере демонстрировали разнообразные приемы самбо и с полной самоотдачей показывали все то, чему за многие годы их научили тренеры. 

Ежегодно ряды участников пополняются новыми именами, которые впоследствии защищают честь российского флага на международных состязаниях и поднимаются на всероссийские и мировые пьедесталы почета.

Отдел по делам молодежи, культуре и спорту

Фото из открытых источников