Огонь красноярской универсиады пронесут два кировчанина

22 августа 2018

Право нести факел по российским городам получили жители, которые достигли успехов в спорте, искусстве, образовании, науке и других сферах. 11 декабря Эстафета огня Зимней универсиады — 2019 пройдет в нашем городе. Огонь пронесут от НГТУ и НГАСУ шестнадцать новосибирцев, в числе которых волонтер и спортсмен из Кировского района.

Мария Игошкина ― самый юный факелоносец из всей делегации Новосибирской области. На протяжении последних трех лет она своим примером развивает волонтерское движение. Под ее сопровождением реализованы многочисленные мероприятия на городском и региональном уровне для детей-инвалидов, культурно-массовые и спортивные события. В конце 2017 года она получила региональную премию «Я – волонтер» в номинации «Инициатива года».

Игорь Максимов ― легкоатлет СДЮШОР «Фламинго». Его многочисленные победы и силу духа давно знают за пределами Новосибирска: Игорь постоянный победитель всероссийских соревнований. В феврале он вошел в состав сборной команды Российской Федерации по легкой атлетике на 2018 год, через месяц завоевал серебро в беге на 5 км на чемпионате России по легкой атлетике.

В других городах на Эстафете можно увидеть Олимпийских чемпионов Давида Белявского, Антона ШипулинаСергея Тарасова, Наталью Ищенко.

Гордимся вами, ребята!

Фото из личных архивов Игоря и Марии

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram