Гороно – 90: праздничный концерт прошел с аншлагом

8 декабря 2016

Торжественное мероприятие прошло в ДДТ им. Ефремова 8 декабря. Праздник посетил мэр Анатолий Локоть, заместитель мэра Валерий Шварцкопп, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов, сотрудники и руководители Минобрнауки НСО и департамента образования мэрии города Новосибирска, главы администраций районов, ветераны отрасли, руководители городских учреждений.

Анатолий Евгеньевич подчеркнул, что мэрия «не жалеет средств на образование, потому что мы финансируем будущее нашего города и нашей страны». Пожелав коллегам успеха в их нелегком труде он подытожил: «Будущее Новосибирска в ваших руках!»

Сергей Нелюбов восхитился значительностью юбилейной даты: «90 лет – это срок, за это время были сделаны яркие шаги вперед, и основа сегодняшних достижений была заложена много лет назад. Образование – это в первую очередь люди, которые живут своей работой, по-другому нельзя. Низкий вам поклон за ваш подвижнический труд».

На мероприятии ветеранам труда, работникам департамента образования, внесшим значительный вклад в развитие отрасли, были вручены памятные медали «90 лет Гороно», Почетные грамоты мэрии города Новосибирска и Благодарственные письма мэра Новосибирска. В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы города, подарив гостям свои улыбки и праздничный настрой.

Полный фотоотчет можно посмотреть на сайте администрации Кировского района в разделе фотогалерея.

Справка:
На данный момент в составе департамента образования мэрии работают два управления: управление образовательной политики и обеспечения образовательного процесса и управление обеспечения бюджетного процесса, мониторинга организации питания и ресурсного сопровождения учреждений в сфере образования.
При участии специалистов департамента проводятся мероприятия не только для учителей, но и для всех горожан: профессиональные конкурсы, научно-практические конференции, олимпиады школьников, форумы молодых специалистов, фестивали творчества и др. Работники департамента также курируют гуманитарно-просветительские и социально значимые проекты. Ярким примером реализации таких проектов стало открытие 4 октября 2010 года, в канун празднования Дня Учителя, памятника—символа «Гимн Учителю». В городе появилась новая площадь — Площадь Учителя, издана «Книга Благодарности Учителю», в которую вошли имена лучших педагогов Новосибирска.