Коллегию по закупкам провели в районной администрации

8 декабря 2016

Участниками коллегии стали заместители главы администрации, структурные подразделения: отдел экономического развития и трудовых отношений, отдел земельных и имущественных отношений, отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей, отдел бухгалтерского учета и другие, а также представители подрядных организаций.

Начальник отдела экономического развития и трудовых отношений Алла Войнова напомнила, что Единая комиссия по осуществлению закупок всеми видами определения поставщика (подрядчика, исполнителя) создана в рамках реализации положений Закона о контрактной системе в администрации Кировского района. Работники комиссии заносят сведения о закупках в муниципальную информационную систему, включающую в себя автоматизированную систему контроля. За 2016 год, сообщила Алла Алексеевна, администрацией района размещено 207 извещений об осуществлении закупок на сумму 98 млн. 600 тысяч рублей.

В результате проведения закупок конкурентными процедурами, сотрудниками администрация была достигнута экономия 24 млн. рублей, большая часть которой была перераспределена на уборку районных дорог и тротуаров, ликвидацию несанкционированных свалок, содержание зеленых насаждений и на проведение мероприятий по повышению уровня безопасности дорожного движения.

Алла Войнова выдвинула предложение создать Контрактную службу с включением в ее состав сотрудников разных отделов для повышения эффективности взаимодействия между специалистами, имеющими непосредственное отношение к закупочной деятельности. Глава администрации, Андрей Гончаров, выслушал предложение и поручил коллегам обсудить его на одном из совещаний в ближайшее время.

Первым содокладчиком Аллы Войновой стал Юрий Гринчук, директор МКУ «Кировское». Участники коллегии заслушали результаты работы МКУ за отчетный период в ходе исполнения контрактов, узнали насколько надежны подрядчики администрации и какая работа проводится по расторжению договорных отношений с ними.

Алексей Калугин, начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта, описал деятельность по благоустройству территории района и участию в этом процессе подрядных организаций. По его словам, целью работы отдела является оптимально сбалансировать все ресурсы администрации, отведенные на облагораживание района.

В завершении с речью выступил Андрей Нуждин, консультант комитета по контролю в сфере закупок мэрии города Новосибирска, заметив, что состоявшаяся в марте проверка работы коллегии по осуществлению закупок не выявила серьезных нарушений, в отличие от других районов города. «Спасибо вашим специалистам за высокую степень осведомленности и ответственности. Очень рад работать с вами», – подытожил Андрей Евгеньевич.

Андрей Гончаров также поблагодарил коллег за продуктивную работу и выразил надежду о дальнейших слаженных действиях всех структурных подразделений администрации.