Директоров районных предприятий пригласили на традиционный Совет

8 декабря 2016

Руководители предприятий собрались в малом зале администрации 8 декабря. Присутствующим были разъяснены новые вопросы в пенсионном законодательстве, о предоставлении рабочих мест осужденным в виде исправительных работ, презентованы новые проекты администрации, направленные на популяризацию промышленных предприятий района и возрождение интереса к рабочим профессиям.

Глава администрации Кировского района, Андрей Гончаров наградил Благодарственными письмами руководителей предприятий, наиболее активно принимающих участие в конкурсах, организуемых в районе и городе. Среди них директор ООО ПФ «Город Мастеров» Александр Ипатьев, генеральный директор ЗАО «ЭРАСИБ» Виктор Клан, директору ООО «Гулливер» Александр Грива.

Начальник Управления ПФР в Кировском районе, Татьяна Полиневич, пояснила особенности Федерального закона №400 «О страховых пенсиях». Закон имеет неформальное название «пенсионный кодекс» и предусматривает следующие виды страховых пенсий: страховая пенсия по старости, страховая пенсия по инвалидности, страховая пенсия по случаю потери кормильца. Татьяна напомнила, что телефон горячей линии ПФР: 229-19-49, по которому все граждане могут обратиться по вопросам работы фонда.

Начальник филиала по Кировскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области Ирина Плавинская рассказала о возможности трудоустройства на предприятиях района для отбывания осужденными наказания в виде исправительных работ. Сразу после этого участники встречи смогли узнать о проектах, реализуемых по инициативе Виталия Новоселова, заместителя главы администрации по экономике и доходам. Вместе с подразделением «Медиа» (МБУ «Центр Молодежный») его коллеги Алла Войнова и Юлия Гаева подготовили 8 роликов по разным темам, объединенных одной целью: повысить престиж промышленных профессий.

В завершении компания «СМИТ-Ярцево», крупнейший в СНГ производитель теплоизолированных пенополиуретаном труб для теплоснабжения, презентовала свои производственные возможности и выразила надежду о сотрудничестве с другими предприятиями района.

Подобные встречи проходят два раза в год по мере накопления вопросов для совместного обсуждения. Следующая такая встреча пройдет во втором квартале 2017 года.