Почему все профессии важны рассказали в одном видео

8 декабря 2016

Острая потребность в специалистах рабочего профиля сегодня ни для кого не секрет. Профессии плотника, слесаря, электросварщика, токаря, машиниста редко пользуются популярностью среди молодых кадров, оканчивающих учебные заведения. Чтобы изменить эту ситуацию администрация Кировского района реализует ряд проектов, направленных на ознакомление молодежи с рабочими специальностями с целью повышения к ним интереса. 

Очередной такой проект – «Кировка – район моих надежд: все профессии важны!». Логичным его выполнением стала подготовка видеоролика о востребованных профессиях на территории Кировского района. Авторы проекта посетили НПО «ЭЛСИБ» ПАО, ОАО «Новосибирский авторемонтный завод», ПЖТ «Луч» и узнали, какие возможности ожидают будущих работников на новых местах. 

Одним из главных преимуществ, по словам токаря Юрия Колмакова, являются комфортные условия труда: коллектив, теплые помещения для работников, слежение за состоянием здоровья сотрудников. Евгения Гринчук, директор по персоналу ПАО "ЭЛСИБ", заявила, что будущих коллег не просто приглашают на предприятие, а обучают, готовят к трудовой деятельности и с радостью принимают на работу. 

Ролик доступен для просмотра по ссылке

Благодарим студию молодежного телевидения «Медиа» (МБУ «Центр «Молодежный») за содействие в реализации проектов. Напомним, что совместными усилиями были подготовлены ролики: «Трудовые династии нашего района», «Ветераны труда – наша гордость», «Наставники молодежи», «Молодежь, которой мы гордимся!».

Также сообщаем, что на территории района работают более 8000 предприятий и организаций различных форм собственности. Чтобы пройти собеседование, можно связаться с руководителями нужных отделов по телефонам, указанным на сайте 2gis.ru.