Детские сады и школы Кировского района собрали 23 тонны макулатуры

31 мая 2017

Объединив усилия, они спасли 230 деревьев и рассказали воспитанникам, как разделять вторсырье.

Победителей и участников конкурса «Школы и садики за раздельный сбор отходов» наградили 30 мая в администрации Кировского района. В течение учебного дети и преподаватели приносили бумажную продукцию, ПЭТ–бутылки и другие виды вторичного сырья. По итогам соревнований участники принесли району третье место в городских соревнованиях.

Куратор проекта Татьяна Ткачева выразила благодарность участникам проекта, администрации Кировского района и депутатскому корпусу, поблагодарив за сотрудничество. Она сообщила об изменениях в проекте в следующем году и призвала учреждения продолжать участвовать и обучать детей чистоте в городе. В награждении организаторов площадок в образовательных учреждениях принял участие президент фонда «Общее дело» Дмитрий Колпаков.

Учреждения Кировского района собрали 23 тонны макулатуры, что эквивалентно 230 спасенным деревьям. Победителями экосоревнования по Кировскому району стали учащиеся школы № 64 (более 4 тонн макулатуры). Второе место досталось школе №63, а на третьем оказалась школа №134. Звание экокласса завоевали ребята из 6 лицея № 176 с результатом 1309,5 кг. Лучшим садиком стал детский сад №455 (более 1700 кг макулатуры).

Ранее учащиеся школы №198 собрали 1120 кг макулатуры.

От всей души поздравляем участников и благодарим их за инициативность! Полный фотоотчет доступен у нас на сайте в разделе «Лента событий».