Областной фестиваль ГТО

5 сентября 2017


30 августа в поселке Коченево состоялся Областной фестиваль Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц старшего возраста. Мероприятие было посвящено 80-летию Новосибирской области.

Команду Советского района представляли: Владимир  Иванов, Владимир Гурских, Иван Батин, Надежда Метелькова, Анатолий Шатунов, Василий Мишура, Владмир Сопов, капитан - Евгений Горланов. Наши ветераны приняли активное  участие в сдаче нормативов комплекса ГТО по 9-10-11 ступеням в возрасте от 55, 60 и старше 70 лет. Обязательными были следующие нормативы: сгибание и разгибание рук в упоре лежа,  подъем туловища из положения лежа на спине на количество раз за минуту, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, а также бег на 2 и 3 км.

Все участники нашей команды получили золотые значки ГТО, сертификаты и различную спортивную атрибутику. А самому старшему ветерану Владимиру  Иванову был вручен диплом за большой вклад в развитие ветеранского движения в Новосибирской области. На параде открытия он под бурные аплодисменты зрителей продемонстрировал свои уникальные физические возможности - растяжку, продольный и поперечный шпагаты, стойку на голове и на руках.

Поздравляем наших ветеранов с успешным выступлением, желаем здоровья, долголетия и новых побед для родного района!

Ветераны спорта выражают благодарность главе администрации района Дмитрию Михайловичу Оленникову и директору МКУ «ДЭУ Советского района»  Александру Николаевичу Ильиных  за проявленное внимание и  предоставленный транспорт.

Районный совет ветеранов спорта

фото Евгения Горланова