Фестиваль «Творение души и рук моих»

28 августа 2017
Заканчивается лето, и мы начинаем подготовку к районному фестивалю творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Творение души и рук моих». Мероприятие, ставшее в нашем районе традиционным, дает возможность одаренным детям реализовать свои возможности и развить способности. Фестиваль полезен и специалистам в сфере поддержки и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья: в ходе подготовки и проведения есть возможность повысить свой профессиональный уровень, а также поддержать родителей и помочь им в творческом развитии детей.

 «Творение души и рук моих» - это праздник душевности и дружбы, доброты и сердечности, взаимовыручки и поддержки. Он помогает детям раскрыть свой потенциал и поделиться своими успехами со всеми гостями праздника. В кругу таких же единомышленников в детских глазах загораются искорки счастья и надежды.

В этом году фестиваль состоится 21 октября в 12-00 в малом зале Дома Ученых СО РАН. Мы приглашаем всех, кто занимается творчеством, мастерит поделки, рисует, пишет и читает стихи, фотографирует, поет, танцует, играет на музыкальных инструментах или посещает театральную студию принять участие в фестивале в номинациях:
 1. Художественная самодеятельность (вокальный номер, хореографическая постановка, исполнение на музыкальных инструментах, художественное слово, театральные постановки).
2. Рисунок (рисунки родных и любимых мест, событий, людей и т. д). Формат работ А3, А4. Работы должны быть оформлены в паспарту, поля паспарту 4-5 см. В правой нижней части рисунка указываются данные об авторе (ФИО, возраст и название работы).
3. Фотография (фотографии с изображением красивых и памятных мест нашего района и интересных людей)
 4. Декоративно-прикладное творчество (керамика, бисероплетение, резьба по дереву, чеканка, флористика, мягкая игрушка и. т. д) Возраст участников фестиваля до 18 лет.

 Также приглашаем к участию гостей. На фестиваль должны быть представлены новые работы. В каждой номинации рассматривается творчество как отдельных исполнителей, так и творческих коллективов и семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Всем участникам присваивается звание лауреата фестиваля.
Победители районного фестиваля «Творение души и рук моих» представят наш район на XXIV Городском фестивале творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы талантливы», который будет проходить в декабре 2017 года.
Заявки на участие в фестивале принимаются до 1 октября по адресу: пр. академика Лаврентьева, 14, ком. 230, контактный телефон 228-87-27, главный специалист отдела социальной поддержки населения Елена Викторовна Кабанова. (В заявке указывается номер справки, бюро медико-социальной экспертизы об установлении категории). Если Вы готовы участвовать, и Вам необходима помощь в подготовке номера или работы, обращайтесь по указанному номеру телефона. Активных жителей района приглашаем поддержать участников фестиваля своими идеями, предложениями или другой помощью.

Организационный комитет фестиваля
фото Полины Сысолиной