В администрации поздравили с юбилеем главу Кировского района 1984-89 годов

15 августа 2017

Сейчас Виктор Леонов занимает пост председателя организации «Союз Кировчан».

«Приятно в конечном итоге вернуться в свой дом», — признался Виктор Васильевич 14 августа во время аппаратного совещания в администрации Кировского района. В этот день сотрудникам напомнили основные вехи в биографии Виктора Леонова, по окончанию чего юбиляр принял поздравления.

Свою карьеру Виктор Васильевич начал в 1976 году. В течение следующих семи лет он успел побывать заведующим отделом комсомольских организаций, затем вторым и первый секретарем Кировского райкома ВЛКСМ Новосибирска. В 1984 году занял пост председателя исполкома Кировского районного Совета народных депутатов города. Через пять лет становится инспектором Новосибирского обкома КПСС, а в 1991-1993 годах — важным звеном в аппарате Главы администрации Новосибирской области (заместитель Главы администрации области). С 1998 года в должности председателя областного Совета входил в состав Совета Федерации Федерального Собрания РФ, был председателем Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству. С 2006 года в течение четырех лет был представителем от законодательного органа государственной власти Новосибирской области в Совете Федерации РФ. 6 августа 2017 года ему исполнилось 65 лет.

С поздравлением Виктору Васильевичу обратилась заместитель министра региональной политики НСО Светлана Шибаева. Она передала благодарственное письмо Губернатора Новосибирской области.

Со словами признательности обратился глава администрации Кировского района Андрей Гончаров: «Я благодарен вам, Виктор Васильевич, прежде всего за ваше неравнодушное отношение к району. Вы и до сих пор оказываете нам содействие во всех делах, касающиеся общественности: все значимые для Кировки вещи совершаются в том числе под вашим руководством».

В ответ Виктор Васильевич поделился опытом работы, вспомнив ситуации тридцатилетней давности и поблагодарил за душевные слова.