Воспитанница «Фламинго» стала первой на спартакиаде учащихся России

9 августа 2017

Спортсменка приняла участие в VIII Летней Спартакиады учащихся России 2017 года вместе с командой Новосибирской области, в которую вошли другие воспитанники СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике. Ребята достойно выступили на республиканском стадионе «Дружба» в Майкопе 6 августа.

По данным управления физической культуры и спорта мэрии, Карина Костромина оказалась самой быстрой на дистанции 1500 метров с результатом 4.37.22, а вот на дистанции 800 метров стала шестой с результатом 2.14.48.

Команда также поддержала успехи Карины. Анастасия Уколова стала пятой на дистанции 800 метров, показав результат 2.13.42, а на 1500 метров — 4.40.16 (7 место). Иван Токарев преодолел 2000 метров с препятствиями за 6.31.87, заняв 8 место, Александр Батажев тоже вошел в десятку лидеров на двух дистанциях: 3000 метров — 9 место (9.06.87), 1500 метров — 9 место (4.06.27). Не отстала от них Дарья Будакова: 3000 метров дались ей за 10.30.40 (6 место). А Евгений Ламанов стал шестым в беге на 110 метров с барьерами со временем 14.34.

В женской эстафете команда Новосибирской области заняла 8 место с результатом 2.15.38. Юноши в эстафете стали пятыми, показав результат 1.59.67.

Спартакиада проводилась в три этапа. Всероссийскому предшествовали отборочные в регионах на спартакиаде федеральных округов с подведением итогов общекомандного первенства среди субъектов Российской Федерации. Всего в соревнованиях приняли участие более 550 юношей и девушек из 44 регионов страны. Спортсмены отстаивали свое право за 40 комплектов медалей в различных дисциплинах.