Вместо телефонов наркоторговцев в Кировке появятся изображения птиц

4 августа 2017

Несмотря на то, что Кировском районе снижаются показатели заболеваемости наркоманией, борьба с этой проблемой не оканчивается. Нестандартный ход предложила Екатерина Сочнева, администратор клуба «Орион». По ее мнению, все сообщения о контактах распространителей наркотических и психоактивных веществ на территории района можно закрасить изображением ласточек. 

За эстетику исполнения жители могут не волноваться: избежать небрежности в рисунках помогут трафареты. Благодаря выигранным средствам на конкурсе «Добрый Новосибирск» клуб закупил все необходимые материалы: шаблоны, баллончики с краской. 

Пока первый рейд прошел только по Северо-Чемскому. Организаторы очень надеятся, что их инициатива привлечёт кировчан из других уголков района. Сначала волонтеры обошли микрорайон и зафиксировали контактные данные в 15 местах. В следующих рейдах ребята начнут закрашивать надписи. 

Присоединиться к акции может любой желающий уже 10 августа в 15:00. Старт рейда от клуба «Орион» (ул. Саввы Кожевникова, 9/1). Предварительной записи не требуется.