Педиатр областной больницы — врач года

19 июня 2017

 Педиатр областной больницы — врач годаПобедителем конкурса профмастерства «Врач года-2017» сталазаведующая отделением раннего возраста и патологии новорождённых Новосибирской областной клинической больницы Ирина Гринберг. Сама она признается, что ее отделение особенное:

— Оно, наверное, единственное в области, куда госпитализируются дети от первых суток жизни до одного года, самые тяжёлые, с любой соматической патологией, иногда даже с несколькими. Поэтому требования к коллективу — очень высокие... Для меня победа — признание заслуг всего нашего отделения.

Всего в финал областного конкурса «Врач года» вышло восемь врачей Новосибирской областной больницы, сообщает пресс–служба ГНОКБ. Кроме этого, два врача стали победителями в специальных номинациях.

«Есть такое понятие, как эмпатия — сочувствие, сопереживание. Это — нематериальная составляющая нашей работы, которая всегда от души, и дети это чувствуют, — считает Ирина Геннадьевна. — Так что мы не можем работать по–другому, не можем не любить детей, которых лечим. Наши пациенты делают нас лучше. Очень приятно, что в этом году профессиональное жюри отметило педиатра. Я чувствую гордость за наш стационар, за кафедру педиатрии и неонатологии медуниверситета и за педиатров вообще!».

От всей души поздравляем Ирину Гринберг с победой!

В новости использованы материалы ГНОКБ