В Кировском районе благоустроят 67 дворов в 2017 году

15 июня 2017

В Кировском районе благоустроят 67 дворов в 2017 годуОб этом сообщили на информационном дне мэрии 15 июня.На встречу пригласили жителей, представителей управляющих компаний, ТСЖ. Именно они знают, какие проблемы мешают развитию придомовых территорий и пространств, относящихся к каждому горожанину.

Динамика интереса к благоустройству с 2005 года положительная, отметили на совещании. За этот период навели порядок на 643 дворах из 850. Жители были как никогда активны: в этом году по их наказам благоустроят 49 придомовых территорий. Еще 18 обрастут всеми необходимыми удобствами благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», сообщил Игорь Самсоненко, начальник отдела энергетики и ЖКХ администрации. Помогли в этом снова неравнодушные кировчане. 

Важный фактор качественного воплощения этой программы в жизнь ― участие жителей. «Речь идет о физической помощи, не о финансовой», ― подчеркнул Андрей Выходцев, первый заместитель администрации Кировского района.

В своем выступлении Лада Юрченко, директор Института регионального маркетинга и креативных индустрий, рассказала о сути федеральных и региональных программ, в которые попал город и район. «99% вероятности того, что Затулинский дисперсный парк попадает в реализацию на будущие годы», ― заметила она и призвала не сбавлять обороты активности.

По планам властей, в первую очередь благоустройства единой парковой зоны Затулинки попадает городок аттракционов, небольшой участок аллеи им. Зорге и территория у магазина «Сибирь». Подробнее этот проект описал Игорь Долозов, и.о. директора парка культуры и отдыха «Бугринская роща».

Чтобы узнать больше об общественных пространствах, попадающих в программы благоустройства, можно прийти на встречу в администрацию Кировского района (ул. Петухова, 18) 20 июня в 17:00. Эксперты проконсультируют жителей, как изменить город к лучшему и подскажут, куда обращаться.