«Регата» отправила детей в плавание по квесту

15 июня 2017
«Регата» отправила детей в плавание по квесту Для ребят из летних лагерей организовали масштабный праздник на Северо‒Чемском.

Игру‒путешествие провели на игровом комплексе «Кораблик» 15 июня. Праздник начался с распределения групп по маршрутам. Ребятам раздали лоции и отправили их к «островам»‒этапам квеста.

Станции путешествия были разнообразными: где‒то требовалась смекалка, где‒то физическая сила. На острове Разбитых кораблей ребята взбирались вверх по канатам. На Необитаемом проверяли знания первой помощи пострадавшему от теплового удара, способы выживания в диких условиях, знания ядовитых растений и грибов.

Удивительным для детей стал остров Рыбачий, где главной задачей было вспомнить названия рыб и получить за это тарелку ухи. Отважный остров испытал сноровку и находчивость во время разборки и сборки автомата. Эти же навыки проверил остров Мореходов, где ребятам надо было связать морские узлы.

Каждый из 13 островов помогал командам сплотиться и действовать сообща в борьбе за главные призы «Регаты». Но, по словам Елены Носковой, заместителя главы администрации по социальной сфере, призов хватит всем. В своем приветственном слове она пожелала ребятам удачи и прекрасного путешествия.

Провести мероприятие помогли ТОСы Кировки, администрация района, фонд «Общее дело», «Спортивный город», школа №64, а также казачий клуб «Пернач».