Комиссия по делам несовершеннолетних информирует

15 июня 2017

На заседаниях, проведенных в мае 2017 года, комиссия Советского района по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрела 44  персональных дела на несовершеннолетних и их законных представителей. По итогам заседаний вынесено 21 постановление о штрафе на общую сумму 12 556 рублей.

 

Общие вопросы, рассмотренные комиссией:

1. Ежемесячное рассмотрение вопроса по самовольным уходам несовершеннолетних из дома и государственных учреждений и предпринимаемым мерам по профилактике бродяжничества (апрель 2017). 

2. Об организации профилактической работы с несовершеннолетними, осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы, правоприменительная практика к несовершеннолетним, допускающим правонарушения в период отбывания наказания. Организация летней занятости несовершеннолетних, осужденных без изоляции от общества.

3. Об итогах проведения операции «Семья».

4. Об операции «Занятость» на территории Советского района города Новосибирска. 5. Об организации досуга и занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе полиции №10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску и состоящих на межведомственном учете. Планы по занятости на летний период.

6. Об организации межведомственного рейда  16.05.2017 по проверке семей, признанных КДН и ЗП находящимися в социально опасном положении, состоящих на межведомственном учете, проживающих в правобережной части района. 

7. Об организации работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе по профилактике самовольных уходов детей из семьи и государственных учреждений города Новосибирска за 3 месяца 2017.

8.  О самовольном уходе из семьи несовершеннолетних.

9. О состоянии ДТП с участием детей  за 4 месяца 2017.

10. О постановке и снятии с  межведомственного учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении. Утверждение планов работы с семьями.

11. Об организации безопасного пребывания несовершеннолетних в детских оздоровительных лагерях в 2017.

12. О коллегии администрации Советского района по вопросу «О ходе подготовки к летнему отдыху, оздоровлению, занятости детей и подростков в 2017 году».

13. Об утверждении планов организации летнего досуга несовершеннолетних целевой аудитории операции «Занятость».

14. Об организации работы по взысканию наложенных КДН и ЗП штрафов в 2017 году, взаимодействие со службой судебных приставов.

15. О заседании круглого стола по вопросам семейного неблагополучия 17.05.2017 в Правительстве НСО.

16. О результатах межведомственного рейда по проверке семей, находящихся в социально опасном положении и проживающих в правобережной части района.

17. О безопасности детей на воде в летние каникулы - «ВОДА – ДЕТИ».