630 юных кировчан бесплатно посетили «Дельфинию»

14 июня 2017

Морские животные Центра океанографии и морской биологии «Дельфиния» показали Цирковое шоу. Ребята увидели морских львов, полярных китов белух, дельфинов афалин и моржиху Тику, легенду дельфинария.

Инициатива отправить детей принадлежит депутату Совета депутатов города Сергею Трубникову. Поездку организовали при поддержке администрации района и дельфинария. «Добрые дела и поступки — те, которые совершаются бескорыстно и от всего сердца, а не ради похвалы или для приличия, — отметил депутат. — Для организаторов мероприятия было важно, что бы дети получили новые, позитивные впечатления и знания. И мы считаем, что достигли своей цели. Ребята были в восторге. Кировский район может гордиться тем, как развита в районе взаимопомощь и взаимодействие совершенно различных структур, которые объединяются для решения самых разных вопросов».

Отдых детей в лагерях дневного пребывания и трудовых отрядах при ТОСах района построен разнообразно. 14 июня, например, кировчане ездили в боулинг благодаря поддержке депутата Совета депутатов Игоря Кудина.

«Дельфиния» — океанариум и дельфинарий на территории Новосибирского зоопарка им. Ростислава Шило. Он открылся в начале августа 2016. Общая площадь залов тематического комплекса — более 8000 кв. м, суммарный объем воды в его бассейнах и аквариумах почти 2,7 млн литров.

Новость подготовлена по материалам фонда «Общее дело»