Ресурсный центр помог оформить заявки на конкурс жителям Южно‒Чемского

14 июня 2017

Ресурсный центр помог оформить заявки на конкурс жителям Южно‒Чемского Кировчане заинтересовались конкурсом «125 идей для Новосибирска».

За консультацией в Ресурсный центр обратились жители 14 июня. Активисты на протяжении 1,5 лет развивают досуг соседей в новом жилом комплексе «Матрешкин двор». Под эти цели застройщик даже выделил помещение, в котором теперь расположился общественный клуб.

Помимо кружков самодеятельности для взрослых (вязание, шитье, встречи с духовным наставником), большая часть времени клуба отводится под нужды детей. Здесь инициативные жители развивают навыки выступления на публике, работают с детскими голосами. Таланты ребят не остаются незамеченными: они выступают на праздничных концертах в течение всего года. В последний раз они показывали спектакль «Курочка Рябя на новый лад» в День защиты детей.

Для того, чтобы продолжать реализовывать просветительские занятия, необходима поддержка, ведь помещение — только первый шаг к организации культурного досуга жителей на безвозмездной основе. Поэтому проект «125 идей для Новосибирска» — идеальный вариант для кировчан.

В результате встречи жители оформили 3 заявки и в скором времени отправят их на регистрацию.